Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти готова: работы на Водяновской площадке в Бийске подходят к завершению

Почти готова: работы на Водяновской площадке в Бийске подходят к завершению

В парке уже установлены новые игровые формы и почти завершена укладка покрытия.

На обновление детской площадки в парке Строителей понадобилось около трех месяцев. Старые игровые элементы демонтировали в конце апреля. Затем подрядчик - компания "Инженерные системы" - занялся благоустройством территории и установкой новых форм.

Сейчас в парке уже практически все готово к встрече с детьми. Новые игровые элементы повторяют те же, что были на площадке ранее, только теперь они безопасны для ребят. Появилось и несколько новых деталей.

1 из 8

Уже готов к встрече с детьми и центральный элемент площадки - большая каравелла. Ее паруса вновь возвысились над парком и уже привлекают внимание юных жителей района.

- Сын ждет не дождется, когда можно будет поиграть на новой площадке. Мы пока гуляем рядышком, но всегда подходим посмотреть, как идут работы. Здорово, что площадка не сильно поменялась. Мой ребенок больше всего любил кататься с горки на корабле и сейчас, когда увидел, что его снова установили, был очень рад, - рассказала корреспонденту "БР" бийчанка Елизавета.

Согласно контракту, на благоустройство площадки было выделено около 16 миллионов рублей. Проектом также предусмотрена замена площадки для скейтборда, конструкций дорожек, замена скамеек и урн, светильников наружного освещения и ремонт ограждения. В зоне имеющейся игровой «каравеллы» заменили песок. Покрытие дорожек и игровых площадок будет как асфальтовым, так и брусчатым.

Напомним, площадку Наталья Водяновой закрыли весной 2020 года. Тогда в мэрии поясняли, что эксплуатировать ее нельзя - она стала опасна для детей. До этого внимание к игровой площадке привлекали и родители, выставляя в сети видео с острыми углами, отломанными элементами игрового комплекса.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

К.

Не может вырасти человек с хорошим чувством вкуса и стиля, если он с детства играет на таких площадках с уродливыми и самыми дешевыми цветами. Стыдуха, а не новость

Александр

Конечно стыдуха, очень много ездию по разным городам и как у нас такого колхоза нет не где. Даже в Горно-Алтайске все чисто, травка пострижена, все Подствечивается, а если говорить за наукоград, то пример Новосибирская область г. Кольцова, Бийск наш рядом не стоял. В Бийске нет хозяина, который любил бы этот город и стремился к порядку. Куда не посмотри ВЕЗДЕ зарос травой и кустани. Ну не много же надо денег чтобы скосить траву, подровнять деревья, выкосить пустыри для примера около ТЦ стиль на повороте около водомерного столба, совсем другой вид будет и таких мест много, вроде мелочь, а вид придаст.

Андрей

И подрядчик опять тот же. Что сейчас дворы делает и 9-января. Название разное а лицо одно и то же. :)))