Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске завершили ремонт Водяновской площадки

В Бийске завершили ремонт Водяновской площадки

Обновленная игровая площадка в бийском парке Строителей откроется 20 августа.

Ремонт, который в этом году провели на игровой площадке парка Строителей, правильнее было бы назвать обновлением. Тут все так же, как было в октябре 2009 года, когда в Бийске открывали игровой комплекс для детей, который позже прозвали Водяновской площадкой.

Подарила его городу супермодель Наталья Водянова. Бийск стал одни из городов, где благодаря ее фонду «Обнаженные сердца» появился комплекс для детей и подростков, визитной карточкой которого стала красочная каравелла. Со своей стороны у модели была только одна просьба – чтобы муниципалитеты следили за состоянием площадок и не допускали на нее любителей выпить.

Водяновская площадка полюбилась бийчанам настолько, что на нее приезжали со всех уголков города. Правда, со временем игровые элементы ветшали, пластик ломался. В итоге весной 2020 года после обследования на площадке появились оградительные ленты, а сам комплекс закрыли под ключ как опасный для детей.

Поначалу город думал искать частного инвестора, который взялся бы за ремонт площадки. А потом нашлось другое решение – горожане проголосовали за включение парка Строителей в программу благоустройства.

Работы тут начались в мае 2021 года. Проект ремонта предусматривал восстановление все тех же, уже ставших привычных и любимых игровых элементов.

Для подрядчика – компании «Инженерные системы», специализирующейся на ремонте многоквартирных домов, - это стало первым опытом работы с игровыми площадками.

- Но все шло легко, - рассказывает Олеся Охтий, представитель компании-подрядчика. - На каждый объект был паспорт, в котором было четко указано, где ставить отметки для закладных деталей, как монтировать оборудование. Это, конечно, ответственно, но и радостно тоже - все-таки подобных площадок в Бийске нет.

В итоге на Водяновской площадке заменили брусчатку, резиновое покрытие, урны и скамьи, установили игровые элементы для детей и подростков, новые рампы для скейтеров и, конечно, новую каравеллу.

В Бийске завершили ремонт Водяновской площадки
В Бийске завершили ремонт Водяновской площадки
Фото: Редакция "БР"

Фактические работы закончены, но даже когда на площадке еще трудились строители, местная ребятня уже пыталась оценить новые качели и карусели. Пролезали, где могли – уж очень манила новая площадка. Но пока вход сюда запрещен. Нужно официально принять объект на баланс, все проверить на безопасность, и вот тогда распахнуть ворота.

- Официальное открытие намечено на 20 августа, - говорит Ирина Скобкова, и.о. начальника управления ЖКХ. - Парк Строителей – один их четырех объектов, ремонтируемых в этом году в рамках программы благоустройства, работы на нем завершили первыми.

На обновление игрового комплекса ушло 15,8 млн руб. Это не все средства, которые будут выделены на обновление площадки. На последующие годы намечено благоустройство оставшейся территории парка.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Свободный Радикал

15 лямов... однако... А всего-то нужно было за ней вовремя следить чтобы не допускать таких затрат, одного рукастого мужика по совместительству охранника с доп . финансированием 10 тыс. руб. на материалы, было бы вполне достаточно, чтобы площадка всегда была в надлежащем состоянии.

Бийчанин

Отрадно, что площадку восстановили. Приходя на неё и видя какое количество ребятни там резвится понимаешь, что таких объектов в городе должно быть на самом деле больше.

Гость
Бийчанин, а вы видеди сколько детей увозят на скорой с этих площадок
Ответить
Гость
Гость, и сколько? Судя по всему прямо ты и увозишь, причем каждый день пачками, раз познания такие.
Ответить
Гость

Опять ксиловское говно налепили. На такие площадки не то что детей отправлять - взрослым должно быть стыдно там появляться.

Максим Моксин

Спасибо городу за организацию, а подрядчику за реализацию. А где Прокопьев, или хотя бы Абрамов? Что-то политтехнологи недорабатывают, ведь здесь грех не указать одну из этих фамилий, ведь фонд одного из них, судя по отчету депутата, потратил на проект более 150 т.р. Наверное подтверждается мое предположение, не упоминать одного из них, дабы не вызывать рвотный рефлекс у населения перед выборами. Или мы их на открытии увидим/услышим/прочитаем?

Гость
Максим Моксин, больше тебя Прокопьева никто не пиарит. Ну серьезно, раз примерно в 30й одно и то же пишешь. Закрадывается подозрение: а не приплачивают ли те самые политтехнологи мсье Моксину?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, Браво!!! Тоже начал подозревать его в этом. Интересное решение нашли политтехнологи! Наняли несколько интернет-dрочеров Моксин, Богданыч, Гость, и они педалят по очереди эти фамилии. Внешне вроде негатив пытаються создать, а получится как по классике. ФИО на слуху останутся, а с чем связаны- сотрётся в памяти. Вот так придет к урне среднестатистический избиратель, глянет в список и поставит крестик напротив той фамилии какую узнал и какая была у него на слуху. И подумает, про этого хоть что то слышал, а остальных даже не знаю, кто это? И бросит бюллетень в урну с чувством выполненного долга!
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, ну все, ребята, раскусили вы меня, да и без премии оставили... А если серьезно, то сам перечитал коммент и на вашем месте бы такой же вывод сделал, простите, если чьи-то чувства задел...
Ответить
Гость

да и опять примут не доделку по проекту подрядчик деньги получил за замену проводов и переделать аварийную линию подачи электричества и не переделал подключил все к аварийной а деньги скушал

Конрад Маюнов

По сравнению с тем, что было, выглядит весьма убого.

Алексей

Спасибо подрядчику сделал все четко и вовремя!!! Побольше бы таких для города

Гость
Алексей, 1) по поводу четкости вопросов нет, дотошно все измеряли и укладывали, для детей лучше качественно и обстоятельно, молодцы 2) по поводу сроков все есть в паспорте объекта, почитайте. (не совсем вовремя, либо задерживает принимающая сторона), 3) суммы тендера, насколько помню, и обозначенные в статье разнятся, разница на приемку пойдет?
Ответить
Гость

Водянова интересно в курсе, что ее подарок в виде парка простоял всего 10 лет ,позорище!!!

Александр

Без охранника вандалы снова все сломают.