Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в 2027 году

Благоустройство

Для голосования предложены 10 локаций

Стартовало голосование за общественные территории, которые будут обновлены в 2027 году. Бийчан приглашают поучаствовать в голосовании и выбрать территорию для благоустройства.

Как сообщил глава города, в этом году в списке 10 знаковых локаций:

  • Сквер имени Геннадия Карпушкина;
  • Сквер у памятника воинам, погибшим в ВОВ (ул. Радищева);
  • Парк Победы в пос. Сорокино;
  • Сквер «Иркутский»;
  • Сквер «Театральный»;
  • Площадь Феликса Дзержинского;
  • Площадь Памяти героев ВОВ;
  • Зеленая зона (ул. Советская, 210/1, 208 и ул. Стахановская, 3);
  • Зеленая зона в районе ул. Докучаева;
  • Набережная реки Бии (от парка «Прибрежный» до дамбы).

Виктор Щигрев отметил, что голосовать можно с 14 лет. Он добавил, что в 2025 году свою активность проявили около 25 тысяч горожан.

«Именно такая сплоченность позволяет нам получать федеральную поддержку по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Это не просто ремонт — это инвестиция в комфорт наших детей и будущее нашего наукограда», - подчеркнул мэр.

Голосование доступно по ссылке.

Комментарии (5)

1000

зачем Сорокино включают всегда? Ведь ясно, что там народу не так много и этот парк НИКОГДА не выиграет в голосовании. Только население поселка каждый раз расстраивается из-за этого.

Гость
Житель Сорокино, 100%!
Ответить

Как собираются благоустраивать берег Бии от парка Прибрежный до дамбы, если там весь берег застроили магазинами.И кто вообще давал разрешение о строительстве на водоохранной зоне , на берегу Бии?.Неужели места в Бийске мало ?

А Бийчане могут предложить местичковым руководителям администрации навести порядок и качественно содержать парки и скверы, которые раннее были отремонтированы или созданы в рамках указанной программы!!!??? К сожалению без слез не взглянешь в каком состоянии находятся общественные пространства, в которые вложены сотни миллионов.

Облагородили бы лучше овраг с правой стороны Коммунарского, на въезде в город, срамота, это гораздо полезнее вашего так называемого благоустройства, Где парки? За Ривьерой, или на Фомченко или скейт парк? Сплошные бетон -парки и редкие кустики.