Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Я в Бийске: гуляем по исторической части города

18 июня Бийску исполняется 312 лет

В преддверии Дня рождения города мы отсняли тематический выпуск программы «Я в Бийске». Особое внимание уделили истории, в частности купеческой жизни и зданиям архитектуры старого города.

Познавательную экскурсию, связанную с достопримечательностями Бийска, провёл старший научный сотрудник исторического отдела Бийского краеведческого музея Анатолий Иванович Цапко. Более подробно о фактах и о том, что гости города говорят о Бийске, можно узнать из нашего видео.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Александр

Скоро от города останутся только развалины.

Гость

Цапко ничего не хочет сказать по поводу незаконного самостроя впритык к объекту культурного наследия по адресу ул. Льва Толстого 133? А может бийские журналисты сделают об этом репортаж?

Гость
Гость, а как насчет уродования прочих исторических зданий? Та же стоматология понавтыкала богомерзких белых пластиковых окон и сайдинга и довольна?
Ответить
Гость
Гость, и это тоже есть. И в городе целый отдел по охране памятников, который за этим должен следить. А оно вон оно что, Михалыч... Кстати: в редакционной почте есть официальный ответ по "Льва Толстого 133 из Барнаула, где четко указано, что это самовольный самострой. Ждем публикацию от "главной городской газеты".
Ответить
Упс!

Позвольте и мне тут малость взгрустнуть и попереживать вместе с вами за судьбу старинной купеческой архитектуры, гордости нашего многострадального наукограда.

Гость из здешних
Упс!, отвали. Ты не способен по-настоящему безутешно рыдать.
Ответить