Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске сотрудники ГИБДД проверили водителей автобусов

Особое внимание уделили не только городским маршрутам, но и пригородным, междугородним, а также частным автобусам.

В ходе рейда сотрудники госавтоинспекции осматривали техническое состояние автобуса, общее состояние водителя и проверяли путевую документацию. Также полицейские отслеживали количество перевозимых пассажиров.

Согласно техническому регламенту в салоне автобуса должна находиться табличка, установленная заводом изготовителем, где указано количество сидячих и стоячих мест.

Например, в газелях Next люди могут ехать только сидя. За такого рода выявленные нарушения предусмотрен административный штраф.

Как отмечают сотрудники ГИБДД чаще всего водители нарушают режим труда и отдыха, правила использования тахографа, так же инспекторы выявляют технические нарушения в состоянии транспортного средства. А ещё водители автобусов забывают включать фары, не пристёгиваются и в некоторых случаях не пропускают пешеходов.

В этом году зафиксировано два ДТП по вине водителей общественного транспорта. Одно из них, это наезд на пешехода на зебре, а второе падение пассажира в салоне автобуса, а точнее - водитель допустил зажатие человека дверями. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: