Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кэшбек не для всех: кому из бийчан вернут деньги за путевки в детские лагеря

Власти Алтайского края отчитались о количестве семей, которые оформили кэшбек за стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря

Однако выяснилось, что вернуть часть потраченной суммы могут только те, кто оплатил 100 % от стоимости путёвки самостоятельно.

Как пояснили в министерстве образования и науки края - пять тысяч семей оформили кэшбек, сумма возврата превысила 17,5 миллионов рублей. Воспользоваться подобной, стимулирующей детский отдых программой, пожелали многие.

Однако, при оформлении компенсации некоторые бийские семьи столкнулись с проблемой. Если семья оплатила путевку не самостоятельно, а по программе софинансирования, то не имеет права на заявленную компенсацию. Напомним, стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря Алтайского края на двухнедельный сезон, составляла 18 тысяч 500 рублей. При этом размер со финансирования составлял 6 тысяч 300 рублей.

Информацию подтвердили в Управлении образования Бийска. При этом изначально чиновники заявляли, что кэшбек распространяется на сумму, которую родители доплачивали самостоятельно. Однако, по новому постановлению правила изменились.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Кто-бы сомневался! Кэшбэк всем! Но .... при условии, если..... Очередной кидок-многоходовочка, обещаю обещать еще больше!

запутинец

Все правильно. Стоимость путевки не так уж и велика, чтобы потом нашей Отчизне потчевать кешбэками многочисленных любителей халявы.