Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Давайте начистоту: бийчане просят усилить контроль за масками в автобусах

Съемочная группа Бийского телевидения спросила у бийчан, какая обстановка сейчас в городском транспорте

Напомним, накануне в мэрии города прошло совещание с предпринимателями-перевозчиками. Речь шла о соблюдении санитарных требований, рекомендованных Роспотребнадзором в условиях пандемии.

По словам бийских чиновников, необходимо снизить риски заражения и количество заболевших. Именно поэтому представители администрации обратились к автоперевозчикам. Большая роль отводится работе пассажирского транспорта: соблюдению масочного режима, дезинфекции салонов автобусов и трамваев на конечных остановках.

Кроме этого, предпринимателям необходимо усилить контроль за своими сотрудниками.

Также в Бийске продолжатся рейдовые мероприятия в общественном транспорте по выявлению нарушителей масочного режима. Цель не наказать людей, а разъяснить необходимость этих мер.

О том, какая обстановка сейчас складывается в общественном транспорте Бийска, соблюдаются ли санитарные требования, в репортаже Бийского телевидения.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

1

Однозначного ответа нет, больше вреда от масок или пользы. Большинство женщин наоборот испытывают раздражение на коже от ношения масок, особенно те кто вынуждет по работе изображать защиту. Опрасите продавцов например. Да и маски от ковида, это так, самоуспокоение....

Хочу сказать
1, да торгаши улавятся, если на смену расходовать минимум 4 маски на человека пусть и по 1 рублю. А раздражение может быть только от грязных масок, что в карманах таскаются и не меняются.
Ответить
...
Хочу сказать, да нихрена. Один раз надел свежекупленный в аптеке намордник на 15 минут в магазин зайти. 10 минут была на лице, 2 недели вылезшую аллергию лечил. Обычный, чистенький, вроде без пропиток, намордник.
Ответить
Хочу сказать
..., значит, борода была не совсем чистой, может стрептококки или стафилококки. Жара, уличная пыль.
Ответить
Гость

Рекомендации Роспотребнадзора становятся бесполезными в переполненных автобусах, когда нет ни одного свободного стоячего места. Вот вам к примеру картинка. Битком набитая хундайная селедочница 46-го маршрута. "Мальчик, уступи дедушке место!" Рядом сидящая мамаша: "Ему нельзя, третий день с высокой температурой." Ага, простудился бедняга посреди лета. При этом масок в салоне почти ни на ком нет.

Меркурий
Гость, рекомендации вроткампотнадзора становятся бесполезными сразу, как только они их булькнут! Это беЗполезное сборище давно пора разогнать за ненадобностью!
Ответить
василий
Меркурий, у вас мед образование так выдайте свои мысли на всеобщее обозрение , а только здесь умничать а как до дела язык в жопу и молчим
Ответить
Гость
Гость, вот это и бесит, что некоторые больные ********** по городу, по транспорту, по магазинам. Сидите дома млин.
Ответить
Меркурий
василий, то что вы ощущаете, это не язык.
Ответить
Алиска
Гость,что значит " битком набитая хундайная селедочница 46 маршрута".Может,это была маршрутка 77?На 46 маршруте в общем " газики" ездят.И это не проблемы Матусовича в битком набитой маршрутке,такая же история и по другим маршрутам потому что люди презирают трамваи,обленились ходить пешком и не ищут альтернативные маршруты менее загруженные для поездок на общественном транспорте взамен привычных но более загруженных.
Ответить
Конрад Маюнов

А где это, какие бийчане просят усилить контроль за масками? Чиновники - ага, а вот бийчанам, судя по всему, эти маски давно уже осточертели.

Хочу сказать
Конрад Маюнов, это для безопасности. А безопасность будет соблюдена, если все будут в масках. Если один в маске, а другой без маски кашляет , чихает, говорит или просто дышит и при этом является вирусоносителем, находясь в ограниченном пространстве- то конечно, толку мало. Вспомните, как заражение шло оспой в 1959. Заболел мальчик, живущий выше этажом над больным, человек, что шел все- навсего по коридору. Вирус имеет свойство распространяться, если ему нет преград с потоком воздуха. А маска - это преграда, хотя бы ограничит количество вируса и у выдыхаемого и вдыхаемого. Но дело в чем: в деньгах. Маску надо менять регулярно, а не таскать одну на все случаи жизни в кармане. Это требует расходов удушаюших. Вот и осточертели. Ну и от тупой уверенности осточертели, что заболеть серьезно- это не про меня, др сих пор же не заболел, а про других... - сами пусть думают.
Ответить
че

Аха, еще бийчане просят увеличить налоги, отменить пенсии и продать их в рабство! Просто умоляют! Услыш наш глас, бункерный у..к!!

хоть как

На краткий промежуток времени, будь то поездка в автобусе или поход в магазин, в маске нет ничего страшного и даже если есть хоть какой-то толк от этого есть то пожалуй и пусть, но как быть тем кто обязан носить ее в течении всего рабочего дня? Явно вреда от этого больше чем пользы будет (полезное время действия составляет 2-3 часа) и ведь речь даже не от раздражение кожи или неприятном давлении резиночек на ушах, а о том, что человек будет вновь и вновь вдыхать больше углекислого газа да и через маску проходит меньше кислорода, получается небольшой такой дефицит кислорода, а представьте, если еще работа включает в себя элемент физического труда, потребность в кислороде повышается а его количество искусственно уменьшается маской. У нас в общем все как всегда.

Миром управляют сумасшедшие

Давайте начистоту: чиновники с администрации выполняют команду ФАС сверху и требуют усилить контроль за масками в автобусах и не только в них. Маска, которая не является даже СИЗ, наносит вред организму и даже летальные исходы. Продавцы, еще в том году в магазине ТЦ, а так же обслуга с аптеки Эвалар в т.ч. ЖАЛОВАЛИСЬ и возмущены безпределом масочным со стороны хозяевов/предпринимателей и ношении на раб. местах, но все..боятся перечить руководству. боятся увольнений....дурдом полный!

туц-туц
Миром управляют сумасшедшие, совершенно так, очевидно, что на первом месте зарабатывание денег на всей этой ковидной теме
Ответить
Хочу сказать
Миром управляют сумасшедшие, ой, не провизорам Эвалара жаловаться на маски. В 2020 приходилось заходить в их аптеку частенько- и ни разу в масках не были. А чтобы слушать базарщиков на тему масок- сначала их надо их в них поймать! Вот от водителей в летний период можно отстать. Точно. У них двери пострянно открываются напротив, окно открыто, фрамуги, а то и окна! Т.е. воздух не застаивается около них, как в торговых центрах, где в закутках застаивается воздух.
Ответить
Когда трамваи внутри отмоют?

Раздражают даже не требования, зачастую далеко неумные, а то, КАК их выполняют и что это всех устраивает. Довелось увидеть обработку салона трамвая на конечной остановке. Тетя-кондуктор достала откуда-то грязную полусухую тряпочку и прошлась с ней по всему вагону, слегка прикасаясь к поручням и сиденьям. И пофиг руководству депо (кому бы оно не принадлежало), что стены всех бийский трамваев грязные и в подтеках, окна немытые, на полу песок и грязь - и все это годами - главное, тряпочкой чем-то еле смоченной махнуть и коронавирусу "кирдык".

Гость
Когда трамваи внутри отмоют?, увы, пока не нашелся спонсор, который расщедрился бы для них на бочку с хлоркой.
Ответить
гостья из будущего
Когда трамваи внутри отмоют?, около недели назад Клоуны санитарные в костюмах приезжали в парк В. Максимовой и какой то гадостью обрабатывали детские площадки для игры и поручни в т.ч. на горке, турниках. Вопрос в студию... пришел ребенок поиграть, ручками взялся за поручни, потом ручонками в лицо полез, в глазенки...опа..защипало в лучшем случае, а в худшем..... И кто виноват будет?
Ответить
Гость
гостья из будущего, виноваты будут родители, не проведшие с дитем инструктаж
Ответить