Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунальный рейд: бийчанка считает, что дети в ее доме ущемлены в правах

Жительница Мерлина, 2 уверена в том, что дети, проживающие в её доме, ущемлены в своих правах, так как на их адресе нет детской площадки

На место выехала съёмочная группа «Коммунального рейда».

В том, что по адресу Мерлина, 2 не значится детская площадка, жительница этого дома винит управляющую компанию, которая, по её словам, бездействует. Дети ходят играть на площадки соседних домов, образующих с Мерлина, 2 единый двор. Когда-то у девятиэтажки была своя территория, предназначенная для детских игр, но сегодня там пара металлических конструкций, всё остальное место занимает стихийная парковка. Две ближайшие детские площадки находятся в тридцати метрах от этого дома, но у них свои собственники. Если же жители Мерлина, 2 всё-таки хотят иметь собственную площадку, им как минимум необходимо сделать несколько шагов. Первое - принять решение о восстановлении площадки на общем собрании и закрепить его протоколом. Направить его в Управляющую компанию одновременно с заявлением на оказание услуги. Далее действовать в зависимости от состояния лицевого счёта. Кроме того, есть и альтернативные варианты: гранты, целевой сбор средств на площадку, совместные проекты с соседними домами. Очевидно, что проблема решаема, и всё зависит от активных и грамотных действий собственников.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Смех. Перекладывание ответственности государства, муниципалитета и власти вообще на плечи собственников. Вы, мол, решайте, вы, мол, платите... а мы - ни при чём, мы так... за счёт ваших денег будем зарплаты получать. Да пох на кого угодно: у детей должна быть площадка!

Конрад Маюнов

И это вообще даже обсуждаться не должно - так же, как и бесплатное образование. Оно тоже должно быть доступно всем, а уж если кто не хочет - его проблемы.

Я.
Конрад Маюнов, всё в МКД решает собрание собственников жилья, возможно кто -то хочет парковку, а кто -то детскую площадку, может возникнуть конфликт интересов, как это часто бывает, и в результате не будет ни того ни другого.
Ответить
Конрад Маюнов
Я., в таких случаях спрашивать мнение собственников - всё равно, что спрашивать мнение чайлдфри по поводу субсидий детям. Тут не надо спрашивать вообще, просто создавать условия для хорошего и не обращать внимания на взвизги эгоистов, кто сегодняшним днём живёт и о завтрашнем не думает. Такие завтра сами начнут кричать про детскую площадку ( когда дети появятся ) - и опять окажутся в меньшинстве, потому что у одних дети уже выросли, а другим важнее куда машину поставить.
Ответить
Гость
Я. , а дети где должны играть на парковке? Извините клнчно, но если втал бы вопрос о парковке или дет.плащадка, выбор дет.плащадка.а кого это не устраивает, есть стоянки и гаражи.
Ответить
гость

Просто , жители дома Мерлина 2 обнаглели .Ишь чего удумали Жаловаться .40 лет жили без всяких удобств ( европейских ), а тут , какая то гнида в Германии побывала .Ишь , чего удумали .Детскую площадку им подавай .С луны свалились ,однако .В стране кризис ,Ковид , президент на сносях перед выборами .А эти , панимаещь ,жиреть начали ?Моё предложение такое - Выделить им качулю .Пущай балуються .

Гость

Плохой пример для подражания она другим дает. Чего доброго все остальные "ущемленные в правах" тетки начнут роптать, по разным высосанным из пальца поводам.

ХЗ

Детская площадка находится в 30 метрах(45 шагов взрослого человека), дети хотят играть на своей площадке(а почему бы не сделать площадку для каждого подъезда или квартиры) и теперь самое важное, озвучьте количество детей в этом доме. 1-2..5?

111
ХЗ, вообще Мерлина, 2 один из самых больших домов в городе, можно было полюбопытствовать прежде чем тупые вопросы задавать.
Ответить
111

Если посмотреть в 2гис и на публичную кадастровую карту то становится понятно, что детские площадки хоть и не расположены непосредственно на участке Мерлина, 2, а относятся к соседним домам, но расположены очень логично. Явно некуда ее мостить на Мерлина, 2 и вовсе не парковки тому виной.