Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан возмущает отсутствие детской площадки в большом дворе

В этом году в Бийске по инициативе горожан построят и установят более 30 детских и спортивных площадок

Юридические и физические лица, победившие в конкурсе социально-значимых проектов, получили муниципальные гранты и уже успешно реализуют свои желания. Между тем, далеко не все бийчане проявляют активность, а продолжают жаловаться на равнодушие управляющих организаций и забитые машинами детские площадки в своих дворах.

Этот бийский двор объединяет сразу три дома. У двух из них свои детские площадки есть, а вот третий может похвалиться только парой устаревших, и даже не покрашенных конструкций. Да и сама площадка, где когда-то играли дети, сегодня превращена в стихийную парковку. 

Бийчанка уверена, такое положение дел ущемляет права детей, живущих в ее доме, так как они вынуждены ходить играть на соседские площадки, она винит в бездействии и равнодушии управляющую компанию. Между тем, в Бийске только в этом году по инициативе самих горожан построят и установят более 30 детских и спортивных площадок. Некоторые проекты уже реализованы. Так, например, по адресу Короленко, 43 выгнать детвору с новенькой детской площадки не может даже ливень.

Когда поняли, что полученных 70 тысяч для претворения задумки в жизнь не хватит, собрали еще 50 – по 99 рублей с квартиры. Детям не отказал никто. В итоге детская площадка приросла двумя новыми конструкциями: качелью и каруселью, теперь по вечерам здесь собирается более пятидесяти мальчишек и девчонок.

Это уже второй грант, который выигрывают собственники этого дома для своих детей. Впрочем, играть сюда приходят и из соседних домов. И никого не гонят, а взрослым советуют взять инициативу в свои руки.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

Странные люди , бийчане .Отжать какой либо парк ? И отжать детскую площадку .Разница есть ?.Там миллионы , а тут десятки тысяч рублей .А мучений так же .Помутили , покрутили .И вот они миллиончики то , в кармане . Путин на добрые дела , не жалеет .Только контроля нет .Никакого .