Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске волонтерам, работающим с особенными детьми, дали «Урок доброты»

«Урок доброты» состоялся в Бийске - провел его «Клуб добряков» для своих волонтеров

Главная цель, объединившая этих энтузиастов - дарить радость особенным детям.

- Сегодня мы собрались по такому поводу, как всем волонтёрам рассказать о Дне добра: что это такое, что мы несём в свет, для чего они нам нужны. Более подробно, чтоб они понимали, что это очень серьёзно, и что детей таких очень много. И каждый хочет какую-то радость. Они находятся чаще всего изолированно от мира и хотят хотя бы минутку улыбнуться, - рассказала Анастасия Скрягина, волонтер «Клуба добряков».

«Клуб добряков» - благотворительный фонд всероссийского масштаба. На сегодняшний день его волонтеры находятся более чем в 60 городах нашей страны. Бийск не является исключением.

Активисты помогают детям с особенностями в развитии. Так, например, они придумали акцию «Добрый торт», в рамках которой поздравляют именинников с днем рождения. Добровольцы готовят сладкие угощения, воздушные шары, развозят их и тем самым дарят счастье тем, кто в нем так нуждается. Для детей такое событие является настоящим праздником.

Отметим, что в рамках «Урока доброты» волонтерам рассказали о милосердии и благотворительности, а также о намеченных целях. Кроме того, активистов отметили грамотами и вручили значки клуба.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

В китае волонтёрам ещё 10 лет назад в день платили на рубли 10 000.

Михалыч,

Тыщу,тыщу,Рука дрогула лишний раз !