Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске впервые проведут чемпионат «Детский Абилимпикс»

В Бийске впервые проведут чемпионат «Детский Абилимпикс»

В 2021 году впервые в Алтайском крае стартует «Детский Абилимпикс»

Чемпионат ориентирован на раннюю профориентацию детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обеспечивающую социализацию в обществе и погружение в будущие профессии.

11 и 12 октября его проведут в очном формате на базе Бийского педагогического колледжа. Участие в чемпионате примут дошкольники пяти - семи лет из Бийска и районов Алтайского края, а также дети, которые проходят реабилитацию в краевом центре «Родник».

Ребята проявят свои таланты по таким компетенциям, как строительное дело, художник-иллюстратор, парикмахерское искусство, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

В ведомстве напомнили, что «Абилимпикс» является одним из проектов автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей», способствующих развитию системы социальных лифтов в стране. Инициатива направлена на обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: