Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Современная школа появится в одном из сёл Троицкого района

В Алтайском крае продолжается строительство школ и детских садов в рамках национального проекта «Образование»

Съемочная группа Бийского телевидения посетила Троицкий район. Там в селе Заводское возводят современную школу. Для местных жителей это долгожданное событие и большая надежда на то, что село будет процветать и жить.

Когда смотришь на эту масштабную стройку, с трудом осознаешь, что находишься в небольшом селе Троицкого района, которое расположено в 20 километрах от районного центра. О новой современной школе здесь мечтали давно. О том, где возводить образовательный комплекс, решили буквально сразу. 

Работы по строительству начались в 2019 году. Однако барнаульская компания, которая изначально выиграла тендер, дальше фундамента не продвинулась. Пришлось снова искать подрядчика. С октября прошлого года большая стройка на плечах бийской компании.

Накануне строящийся объект посетили: представитель единого стройзаказчика, районные власти, а также депутат Госдумы Александр Прокопьев. Они посмотрели будущие школьные классы, спортивный и актовый залы, столовую, а также спортивные площадки, которых будет несколько.

Образовательное учреждение не маленькое – рассчитано на 140 учащихся. Стоимость сельской школы больше 242 миллионов рублей.     

Сейчас же занятия проходят в ветхом деревянном здании, - постройка 1967 года. И районные и местные власти, а также руководство как могут поддерживают школу. Все классы оснащены оборудованием: есть компьютеры, проекторы, интерактивные доски. Численность учащихся 137 человек. И учителям, и учащимся не терпится поскорее переехать в новое здание. 

Завершить стройку планируют до конца года. Дальше останется завести мебель и оборудование. Здесь все будет новое - компьютеры, телевизоры, кинопроекторы, вся необходимая аппаратура для актового зала и многое другое.  

Ожидается, что первый звонок на урок здесь прозвенит уже в сентябре. Хотя глава Троицкого района не исключает, что, если работы завершат раньше, и объект будет принят на баланс, то переехать в новую школу учащиеся и педагоги смогут уже весной.         

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: