Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанину Сергею Каменскому в Кремле вручили орден и ключи от BMW

Сергею Каменскому вручили орден «За заслуги перед отечеством второй степени»

В Кремле прошло чествование победителей и призеров Олимпиады в Токио.

Кроме поздравлений и государственных наград всем медалистам вручили ключи от новых автомобилей BMW. Победители олимпийских игр получили машины серии Х5, а призеры - серии Х3.

Как пояснил директор фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, комплектация машин соответствует уровню и количеству завоеванных медалей. Нашему земляку Сергею Каменскому подарили BMW Х3.

Напомним, что на олимпиаде в Токио он завоевал две награды - личное серебро и бронзу в парной стрельбе. Отметим, что также спортсмены получили от государства и денежные выплаты. За золотую медаль – 4 млн  рублей, за серебро – 2,5 млн рублей, за бронзу - 1 миллион 700 тысяч.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

В момент вручения ордена и ключей он мог бы передать Гаранту бумагу с перечнем насущных трудноразрешимых проблем родного города.

Гость
Гость, а ему это надо? да и так называемому "гаранту" это тоже вряд ли надо, ведь все уже давно поняли про цирк с прямыми линиями и заботе о населении. Или ты из тех кто всё ещё реально думает что царь-батюшка то ничего не знает и бояре его обманывают?))
Ответить
Нгуен
Гость, эту бумагу он не смог бы ему передать, даже если бы и захотел. Уж точно перед высочайшей аудиенцией в Кремле все ее участники предварительно тщательно вывернули все свои карманы во время их строжайшего досмотра.
Ответить
Гость
Гость, и мог бы продать тачку (благо уже не первая) и пожертвовать деньги на развитие тира в родном городе, но...
Ответить
Гость
Гость, легко советывать. Заработай сам и отдай, покажи пример!
Ответить
Житель
Гость, те, кто занимаются распределением чужого(я имею в виду бюджета) этого не делают, а тут человек в принципе заработал своим трудом. Каким бы бредом не было это дарение автомобилей, которые как бы от НКО в виде Фонда поддержки олимпийцев России. Хоть и преподносится это всё как милостыни от власть имущих, а вроде как это детище олигархов. Тем не менее по сути это не автомобиль, а дополнительное материальное вознаграждение. Да и даже если он все свои гонорары и призы пустит на развитие спорта в Бийске, мало кто это оценит и мало кто будет что-то подобное освещать, а ребята приближённые к бюджету еще и посмеются.
Ответить
Евгений

Прочувствуйте момент, без сарказма и болтовни. Наш парень в Кремле, на поздравлении от главы государства. Молодец, Сергей. Гордость города.

Гость

Лада Веста Спорт более созвучна с Олимпиадой, чем BMW X3.