Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане начали оформлять «Пушкинские карты» и приобретать билеты на мероприятия

На сегодняшний день в Алтайском крае в этой программе участвуют семь учреждений культуры

В Бийске молодые люди пока что имеют возможность отдохнуть за счет «Пушкинской карты» только в драмтеатре. Уже таким образом приобретено больше 400 билетов.

- В нашем городе бийчане очень нас порадовали. Активно молодежь включилась в процесс. С первого же дня уже пошла продажа билетов. И на сегодняшний день огромнейшее количество молодых людей мы видим в стенах театра. Это не может не радовать нас. Ребята очень активны. Посещают все спектакли, которые есть в данной программе в нашем театре. Это весь вечерний репертуар нашего театра, - рассказала Дарья Меркулова, администратор Бийского драматического театра.

 «Пушкинская карта» в России начала действовать с 1 сентября этого года. её обладателями могут быть люди от 14 до 22 лет. Эта программа направлена в помощь молодежи. На карту начисляют средства в размере 3 тысяч рублей. В рамках этой суммы школьники и студенты могут бесплатно посещать различные учреждения культуры. К ним относятся музеи, театры, концертные залы, филармонии по всей стране.

«Пушкинская карта» виртуальна. Поэтому чтобы ее оформить, необходимо зарегистрироваться на «Госуслугах» и подтвердить учетную запись. Далее нужно установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Билеты можно покупать онлайн в афише приложения либо на портале «Культура.РФ». Кроме того, их можно приобретать непосредственно на кассах. Однако с этим могут возникать некоторые проблемы, так как система до конца еще не отлажена.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: