Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На дорогах Бийска появились «лежачие полицейские»

На дорогах Бийска появились «лежачие полицейские»

Водители Бийска заметили перемены на дорогах города.

Новые искусственные неровности появляются на дорогах Бийска. Прежде всего их укладывают там, где идут большой поток детей - у образовательных учреждений.

Так, "лежачие полицейские" появились у трамвайной остановки "Университетская" на пересечении Мерлина и Красноармейской. Машин тут всегда много, а снижать скорость готовы не все водители. И это несмотря на то, что рядом расположена школа №8. Отметим, что аварии на этом месту уже случались. Теперь же волей-неволей тут будут притормаживать. Но пока нареканий от водителей звучит немало.

Так, установленные на выходные "лежачие полицейские" пока на дороге незаметны - разметки на них нет, и по привычке не сбавляя скорость, многие машины тут "взлетают".  
На дорогах Бийска появились «лежачие полицейские»
На дорогах Бийска появились «лежачие полицейские»
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Появились искусственные неровности и на улице Севастопольской. Тут "лежачие полицейские" раньше были: по просьбам местных жителей еще в 2016 году их установил депутат АКЗС Андрей Абрамов. Однако, во время капитального ремонта дорожного полотна неровности ликвидировали.

В течение трех лет местные жители добивались возвращения "лежачих полицейских" на улицу Севастопольскую. За это время произошло немало аварий, в том числе прямо на пешеходном переходе - автомобиль сбил ребенка. И вот сейчас искусственные неровности появились вновь. А вот дорожные знаки, которые предупреждают водителей о приближении искусственной преграды, на дороге должны смонтировать до 1 сентября. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Ага

Да, лежачие полицейскиее без разметки стали неожиданностью. И здесь Абрамова упомянули, хоть и по заслугам прошлых лет.

Владыка
Ага, Эвалар наращивает у себя в штате базу депутатиков, чтобы бады еще лучше пропихивались по стране и за бугор. и опять та самая партия. эх.
Ответить
Полицейский

Где хочу там лежу.

Олег

Хорошее дело, пусть теперь, черти, погоняют!

Гость

Сколько лет прошло с тех пор, как Задорнов рассказал с экрана про еще неизвестное в стране заграничное чудо-юдо - лежачие полицейские, сколько воды утекло с 2004-го, когда впервые в Бийске такой сделали на Васильева у школы, а их до сих пор делают у нас в единичных случаях, хотя у нас хронически аварийных мест хоть отбавляй. Асфальта что ли жалко?

Житель наукограда

Лежачих настелили .Пятаки отжали .И на Канары .А вы катайтесь тут , подвеску своих лайб угробляйте .И что интересно .Дело задумали , а до конца не довели .Деньги кончились .Страна дураков .Россия .Все на выборы .

сеня

а почему не по стандартам или теперь жлут когда пойдет в суд тот кто на этой фигне подвеску угробит