Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продолжается ремонт дороги по ул. Социалистической

Работы ведутся и будут завершены в этом году.

Представители дорожной компании приступили к асфальтированию участка дороги на улице Социалистической. Проезжую часть начали делать ещё летом, однако прежний подрядчик не смог довести начатое до конца.

В начале лета подрядчик, а это предприятие ДСУ-1, срезало верхний слой асфальта, после чего работы остановились. В итоге проезжая часть стала настоящей полосой препятствий. Всё дело в том, что у ДСУ-1 возникли финансовые трудности, что обернулось для предприятия судом и первой стадией банкротства.

Чиновникам пришлось заново объявлять торги. В итоге сейчас работы выполняет наше бийское предприятие «Дорожник». Сумма контракта составила 47 миллионов 200 тысяч рублей.

Подготовка основания уже завершена, сейчас полным ходом идёт асфальтирование. Помимо Социалистической, нужно будет отремонтировать и улицу Митрофанова. По муниципальному контракту ООО «Дорожник» должны завершить ремонт на двух участках до 15 ноября. Однако не исключено, что работы будут завершены раньше.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Простой житель города

А ДСУ-1 не бийские? Какой-то цирк происходит, заключаются контракты с подрядчиками, которые тут же банкротятся. Нет ли тут предмета для рассмотрения компетентными органами?

Гость
Простой житель города, компетентным органам некогда, пока такой бардак в стране им надо себе дачки с золотыми унитазами достроить.
Ответить