Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Темнота и плохая видимость: осенью в Бийске вдвое выросло число ДТП с пешеходами

Темнота и плохая видимость: осенью в Бийске вдвое выросло число ДТП с пешеходами

В Бийске сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие. Главная задача - сократить количество ДТП с участием пешеходов.

Согласно статистике, в сентябре количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с августом увеличилось вдвое. Сотрудники ГАИ связывают это с тем, что световой день сократился.

В основном аварии происходят по вине водителей, которые нарушают скоростной режим. Однако бывают случаи, когда происшествия случаются из-за пешеходов, которые переходят дорогу в неположенных местах.

Для того чтобы стабилизировать ситуацию, инспекторы регулярно проводят рейды. Большой упор сотрудники ДПС делают на центральные улицы Бийска, где поток автомобилей наиболее интенсивный. В частности это улицы Ленина, Васильева, Вали Максимовой. Наряды работают вблизи пешеходных переходов, то есть там, где нет светофоров.

Водителям и пешеходам рекомендуют соблюдать правила дорожного движения. Прежде чем начать переход, пешеход должен убедиться в безопасности маневра, посмотреть успеет ли автомобиль остановиться. А водителям советуют снижать скорость перед пешеходным переходом в вечернее время, так на видимость сейчас влияют погодные условия и короткий световой день.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Квисатц Хадерах

Осенью в России очень депрессивно. Выходить на улицу даже не проси меня.

Шаи-*****
Квисатц Хадерах, не выходи на улицу, не совершай ошибку.
Ответить
Сергей, таксист

Темно. Освещение очень плохое. Хоть бы до 23 часов переключились с минимальной мощности.

Андрей

Освещение полное дерь...о ,мешает водителю

Гость

Просто как всегда. Фонари стоят. Но освещают не переходы, а слепят. Положение фонарей не выставлено. Можно долго перечислять. Но это выставочный, Стахановская, вокзал,педуниверситет, центральная гостиница. Ночью никого не видно