В Госавтоинспекции обратились к автомобилистам и пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения
В Госавтоинспекции предупреждают водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий в Алтайском крае и призывают соблюдать ПДД.
Так, при движении во время сильных осадков автомобилистам рекомендуют быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скорость передвижения, руководствуясь дорожными и погодными условиями, а также ни в коем случае не превышать допустимый скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков.
Пешеходам следует переходить проезжую часть в установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что водители остановились. Следует отказаться от разговора по телефону прослушивания музыки в наушниках, а при движении в темное время суток использовать световозвращающие элементы.