Общественность обеспокоена вырубкой леса
Бийчане обратились в администрацию Бийска с просьбой объяснить ситуацию по вырубке леса в районе АБ.
- Почему в лесу АБ под видом санитарной вырубки выпиливается огромное количество здоровых вековых сосен? - задали вопрос в ТГ-канале "Чат главы г.Бийска".
Как пояснили в мэрии, на самом деле, в лесу вновь проводятся плановые лесохозяйственные работы по оздоровлению городских лесов.
- Это ландшафтные рубки, во время которых убирают аварийные деревья: сухостой, бурелом, а также больные, гниющие и ослабленные насаждения. Это необходимо для безопасности и здоровья всего лесного массива, - подчеркнули в пресс-центре администрации.
Напомним, что ранее Алексей Сидоров, представитель компании «Леспромэкспорт» уже объяснял необходимость такой рубки.
– Если не заниматься санитарной вырубкой, то в лесу будет большое количество насекомых, будут очаги развиваться и лес просто погибнет. Это не произойдет за один год, но это случится через десять лет, например. Мы просто этот лес потеряем. Для этого и проводится санитарная рубка и рубка ухода, – говорил он.










И откуда нарисовался такой умный Сидоров? Сосны стоят уже 200 лет и ни какого очага нет а тут сИДОРОВ, у людей не возникало бы вопросов если на самом деле возникали бы очаги тогда да убирайте больные деревья, БР напишите потом продолжение статьи в итоге куда эти спиленные больные деревья делись, на дрова ушли или в составах в китай.