Губернатор Алтайского края рассказал о перспективах развития региона
Экономика Алтайского края показывает рост по большинству отраслей, несмотря на осложнение международной обстановки, прямое санкционное давление на Россию и другие непростые обстоятельства, сообщил глава региона Виктор Томенко в своем телеграм-канале.
Губернатор добавил, что важную роль в развитии края играет банковский сектор. По его словам, сегодня в банковском секторе работает около 10,5 тысяч жителей региона.
Томенко также отметил налоговые поступления в бюджет края. Так, с учетом средней зарплаты в 70 тысяч рублей только подоходный налог составляет около 1,1 миллиарда рублей. А поступление в бюджет налога на прибыль превышает 4 миллиарда.
— Это очень существенные, значимые суммы, который позволяют нам развивать социальные и инфраструктурные проекты, важные для каждого жителя края. С учетом сегодняшних тенденций — рост привлеченных средств, рост объема кредитования, увеличение других показателей — мы прогнозируем устойчивое развитие банковского сектора и нашего края и в дальнейшем, — заключил губернатор.