Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предприниматели увеличили объем международных переводов

Число клиентов, работающих с зарубежными партнерами, выросло на 30%

По данным ВТБ, в 2025 году предприниматели на 68% увеличили объем международных переводов. Об этом сообщила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент банка Юлия Копытова.

Число клиентов, работающих с зарубежными партнерами, выросло на 30%. Вклад в развитие направления международных расчетов внесли в том числе компании среднего и малого бизнеса, ориентированные на Азию.

- В 2025 году портфель внешнеторговых контрактов клиентов среднего и малого бизнеса у нас на обслуживании вырос на 66%. Банк предоставляет возможности расчетов через собственную сеть зарубежных подразделений в Китае, Индии, Вьетнаме, Азербайджане, Казахстане, Беларуси и Армении, – рассказала Юлия Копытова.

Комментарии (4)

1000

Однако, бабло выводят.

Гость
Сережа, а в КНР это запрещено либо осуществляется под строгим контролем государства.
Ответить

Ну а как, если бизнес заказывает за рубежом производство товаров, произведенных как бы в России или закупки зарубежных брендов делает да и жен, имущество надо там содержать. А там же инфляция ужасная, все дорожает, аот и переводы растут.

Гость
Гость, хорошо, что здесь информации нет и ничего не дорожает.
Ответить