Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Верните дом! В Бийске с детской площадки увезли игровую конструкцию

Верните дом! В Бийске с детской площадки увезли игровую конструкцию

Местные жители, которые "скидывались" на домик переживают, что детям негде будет играть

Как сообщили подписчики общества incndent_22 утром выходного дня с детской площадки «Был выкопан домик, на незаконных основаниях».

– Скидывались всей «Восточкой» на площадку, и в итоге ее помаленьку разбирают, без объяснения. Верните домик на место или деньги за него!

Фото краденого имущества с детской площадки выставили подписчики @incndent_22
Фото краденого имущества с детской площадки выставили подписчики @incndent_22
Фото: @incndent_22
Кстати, стоимость подобного домика, качелей и прочих игровых конструкций для детей может достигать до десяти тысяч рублей.

В настоящее время в городе устанавливают во дворах, которые прошли по конкурсу целые комплексы: обычно они состоят из лесенок, спортивных сеток, колец и каната. Иногда жители сами строят домики и машинки из старых досок и шин. И те, у кого имущество новое, и те, кто создавал игровое пространство своим детям самостоятельно, за него радеют.

Вот и жительница этого района переживает за домик:

– Уже вчера заметила, что домика нет. А по какой причине выкопали его? А вообще, площадку очень загрязнили уже. Трава по колено, лавки все сломали.

Кстати, действия злоумышленников, которые вывезли домик с площадки (если они не намеревались его обновить и вернуть обратно), попадают под ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

все, всё тырят. Страна жуликов и воров.

Гость
Гость, есть у кого учиться.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, рыба гниет с головы. Такой пример людям власть подает. Да и сами люди уже не верят, что можно жить иначе.
Ответить
Грым
Гость, привет жулик и вор. Кого сегодня обокрал?
Ответить
Георгий

Дело не в домике. Он демонтирован из-за неадекватных подростков, которые каждую ночь распивают в нем спиртное и до 4 - 5 утра громко слушают музыку. Загадили площадку именно детки лет по 14-15. Два раза в неделю убирают местные жители, а они каждую ночь, тусят. На замечания реагируют просто, завтра подойди. На завтра там уже человек 20. Оскорбляют, угрожают, но бегают медленно и говорят что хамил кто то другой а не они. На авто и мотоциклах могут к площадке ночью подъехать и до утра газовать. Полиция, на заявления отвечает, что не может найти этих подростков, хотя есть видео их противоправного поведения. Они уверены, что в 14 - 15 лет, им ничего никто сделать не имеет право, они же дети. А как всё лето до утра пьянствовать, то это не они. Убрав домик к ограде, жители решили дать подросткам шанс на исправление. Нужно уважать взрослых, если их уважать не может заставить полиция. Замечания подросткам делали всё лето. По другому они не понимают. А детям в этот домик вход был воспрещён.