Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Главе Бийска выписано представление навести порядок у дома на ул. Казанцевых

Главе Бийска выписано представление навести порядок у дома на ул. Казанцевых

Точку в долгом споре между администрацией и бийчанами, которые там проживают, поставила прокуратура

Несколько месяцев жители этого дома пытались доказать, что земля, на которой растут старые деревья, принадлежит муниципалитету. Подавали заявку на их обрезку, так как ветки реально угрожают и прохожим, и самому зданию, которое признано историческим памятником.

Однако, в управлении ЖКХ администрации Бийска, сослались на правила благоустройства и в обрезке деревьев отказали, сообщив, что, согласно утвержденного Думой города документа, зона ответственности жителей распространяется на 20 метров от красной линии здания, а значит и обрезать деревья они должны за свой счет. Ответ жителей не устроил, и они обратились в прокуратуру.

Последовала проверка. Выявлены нарушения в требованиях содержания зеленых насаждений. В письме, которое получили бийчане из прокуратуры, говорится «о ненадлежащем исполнении своих обязанностей ответственными лицами, и недостаточным контролем со стороны руководства администрации города за деятельностью подчиненных сотрудников».

В результате на имя главы города направлено представление, исполнение которого заканчивается 27 сентября. Если деревья не будут обрезаны, жители дома намерены вновь обращаться в надзорный орган.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну теперь то что им напрягаться выборы прошли можно и дальше отписками заниматься и динамить народ...

Не только в деревьях дело
Гость, а народ (владельцы забегаловок) прекратил бы лепить на это, все еще красивое здание, дешевые плакаты со своей рекламой, уродующие облик здания. Вот доколе каждый, кто хочет в этом городе что-то куда-то прилепить, будет это делать совершенно безнаказанно?
Ответить
Гость
Не только в деревьях дело, за наружную рекламу на стене этого дома УК наверняка что-то перепадает. Мэрия предписание выполнит, а жильцы будут любоваться торчащими из земли столбами.
Ответить
Александр

И что толку, на уборку снега зимой тоже давало прокуратура предписание, и что? Не кто не чистил.

Гость

Студень, бери метлу и вали подметать.