Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске столкнулись с нехваткой косарей

 Палисадник зарос травой

При этом расценки на услуги выросли в 6 раз

Бийску не хватает работников для скашивания травы на территории муниципалитета.

На заседании Общественной палаты Бийска разговор о состоянии городских парков перешел в обсуждение проблем с кадрами. В частности власти города подняли вопрос нехватки людей для покоса травы.
Ксения Потехина, первый заместитель главы Бийска, обратила внимание, что исполнителей не хватает даже несмотря на то, что предлагаемые расценки на их работы выросли почти в шесть раз - с 1,2 руб. до 7 руб. за квадратный метр.

В целом общественники пришли к выводу, что на одного работника приходится слишком много проверяющих. При этом кадровый дефицит рабочих лишь усиливается на фоне наращивания мощностей заводов оборонной промышленности.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Сначала кинули на деньги молодежь теперь удивляются! Странные люди!

.
Виктор, Что , правильно ,то верно .!
Ответить

700руб/сотка?? А виноваты "проверяющие" которых много??? 🤣🤣🤣🤣🤣Может ценник всё-таки виноват??? Курьером больше заработаешь!

есть специализированная техника для данных работ, стоит недорого, зато работает, во-первых, быстро, во-вторых, качественно, в-третьих, требуется всего один работник, который за сутки окосит большие территории, в отличии от обмороков с бензотриммерами.

Гость
Владыка, что за техника и сколько не дорого? не везде этой техникой скосишь и цена у неё от 300т.р.
Ответить
Гость
Владыка, опять дурачок бред несёшь?
Ответить

Косарь косил, косу носил, коси, коса, пока роса. Роса долой -косарь домой

В жопу ваших косарей, животные, ни разу нормально не скосили, косят под корень, трава едва вылезла - начинают косить, в некоторых местах выкашивают всё под корень и потом пол лета газоны стоят желтые. Скошенную траву никогда не убирают, всё это лежит и на газонах, и на асфальте, гниёт, желтеет, портит вид. Это не благоустройство, а беспредел. Кому такое может нравиться - вообще не понимаю. Чем так делать - лучше не делать никак. И ещё надо учитывать, что это говно делается за наши же деньги. Уроды.

Гость
Гость, согласен с вами. Вы прям мои мысли написали.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, плюсую. Пусть лучше трава зелёная растёт, чем голая земля, сухая трава и мусор.
Ответить

Эх, раззудись рука, размахнись плечо !

Несколько косарей лишними не бывают, это точно. И лучше, если в валюте ))

А почему Ксения Потехина, первый заместитель главы Бийска не попробует сама покосить за такие расценки? сидеть и недоумевать то умения много не надо, а вот попробовала бы поработать по настоящему.