Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Превратился в помойку»: бийчане бьют тревогу из-за состояния Голубого Дуная

«Превратился в помойку»: бийчане бьют тревогу из-за состояния «Голубого Дуная»

Бийчане просят ответственные службы провести расчистку русла Голубого Дуная

Жители Бийска бьют тревогу из-за состояния Голубого Дуная. Как сообщают подписчики канала «Инцидент Бийск», русло водоотводного канала почти полностью заблокировано бытовыми отходами. 

«Ситуацию усугубляет тот факт, что мусор сюда свозят в том числе из соседних многоэтажек, превращая водосток в несанкционированную свалку. На данный момент коммунальные службы провели лишь частичную работу — очищена только решетка перед обводной дорогой, в то время как основная часть канала остается заваленной», — отмечают жители города. 

«Превратился в помойку»: бийчане бьют тревогу из-за состояния «Голубого Дуная»
«Превратился в помойку»: бийчане бьют тревогу из-за состояния «Голубого Дуная»
Фото: "Инцидент Бийск"

Такая ситуация, по оценкам бийчан, уже привела к негативным последствиям: из-за затора вода этой весной застаивалась, что спровоцировало резкий подъем грунтовых вод в близлежащих гаражах. 

«Бийчане просят ответственные службы провести полноценную расчистку русла «Голубого Дуная» на всем его протяжении, чтобы обеспечить беспрепятственный проход воды и сохранить имущество горожан», — указано в сообщении канала «Инцидент Бийск». 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

А раньше он, типа, чистый был?! Лучше бы сосредоточились на отправке грузов в зону СВО, чем о глупостях трындеть