В Бийске состоялось заседание Думы
В Бийске состоялось 37-е заседание Думы, на котором депутаты рассмотрели 14 вопросов. Один из них касался готовности к весенне-летнему паводку, сообщает пресс-центр администрации города.
С докладом о паводковой обстановке выступил начальник управления ГОЧС и ПБ администрации города Дмитрий Сдобин. Он сообщил, что с начала таяния снега поступило 57 обращений от жителей по вопросам подтоплений. Все заявки отработаны быстро, откачано более 10 600 кубометров воды.
Дмитрий Сдобин отметил, что все силы и техника к периоду паводка готовы. Пик второй волны, как правило, приходится на конец мая – начало июня. Серьезного наводнения не прогнозируется.
На заседании Думы были также заслушаны доклады:
- о результатах приватизации муниципального имущества за 2025 год;
- о передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества: МУП г. Бийска «Бийскгортранс» — ПОУ «Бийская автомобильная школа» ДОСААФ России;
- о прохождении отопительного сезона 2025–2026 годов;
- о деятельности МБУ «Бийский бизнес-инкубатор» за 2025 год;
- о реализации закона об общественных наставниках несовершеннолетних.
Отдельно депутаты рассмотрели итоги муниципальных программ:
- «Развитие культуры города Бийска» за 2025 год
- «Молодежь Наукограда города Бийска» за 2025 год.









