Жителей города призывают сообщать о пропаже либо кражах люков
Кража люков – распространенная проблема для коммунальных служб, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение города, сообщает бийский «Водоканал».
Бийчан призывают:
- Не воровать люки.
- Не проходить мимо открытого колодца. О пропаже люка необходимо сразу сообщать в «Водоканал».
- Не молчать, если стали свидетелем кражи. Следует запомните приметы, номер машины и время, а также сообщить в полицию по номеру 102 или 112.
- Поговорить со своими детьми, объяснить им, что открытый колодец – это не игра, а смертельная опасность.
В организации подчеркнули, что каждый украденный люк – это опасность для жизни и здоровья пешеходов, риск для транспортных средств, деньги из тарифа, уходящие на покупку нового люка вместо ремонта сетей, а также время аварийной бригады.








