3 июня ремонтные бригады устраняли дефекты с последующим запуском ресурса
В Бийске по итогам запуска горячей воды в контуре тепломагистрали №3 (ТМ-3) возникли повторные повреждения на квартальных трубопроводах, сообщает СГК-Алтай.
Так, 3 июня оперативно-ремонтные бригады устраняли дефекты с последующим запуском ресурса на участках по адресам:
- ул. Ленинградская, 98/1;
- ул. Васильева, 38;
- ул. Социалистическая, 96;
- ул. 8 Марта 3, 5.
Что касается контура ТМ-2, то там после опрессовки было выявлено 3 дефекта на магистральных участках и 6 – на квартальных теплосетях. 3 июня шло устранение дефекта на тепловой сети в районе городской администрации на улице Советской.
Кроме того, работы ведутся на магистральном трубопроводе по ул. Репина. Этот участок в ходе гидравлики «подтвердил» высокую степень износа и будет заменен в ремонтную программу 2027 года, отметили в компании.
Бийчанам напомнили, что после устранения выявленных дефектов теплоэнергетики проведут повторное испытание сетей высоким давлением. Жителям города, проживающим в контуре ТМ-2, необходимо быть внимательными вблизи трубопроводов и не парковать автотранспорт рядом с пролеганием теплотрасс. Об этом предупреждают специальные таблички.









