Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске решили отказаться от отключения горячей воды абонентам ТЭЦ

Кран. Отключение воды. ЖКХ.

Работы были перенесены на следующий год

Ранее намеченное отключение горячего водоснабжения в системе Бийской ТЭЦ, запланированное на период с 27 июля по 1 августа, не состоится. Об этом сообщает СГК.

Директор теплосетевого подразделения СГК Дмитрий Тяглов объяснил, почему принято такое решение:

- Отключение подачи ГВС планировалось ранее для проведения ремонтно-профилактических работ на теплосетевом оборудовании Бийской ТЭЦ. Учитывая, что в нынешнюю ремонтную кампанию мы сделали усиленный акцент на более тщательной опрессовке сетей и выявили большое количество дефектов, нам сейчас необходимо с такой же тщательностью провести и завершить ремонтные работы.

Он добавил, чтобы не увеличивать срок ограничения подачи ГВС для всего города работы на сетевом оборудовании ТЭЦ перенесли на 2027 год и сосредоточились на возвращении горячей воды в дома, которые в данный момент еще отключены.

Комментарии (4)

1000

А как готовится Водоканалец? Опять ждем отключения всего города?

Поэтому не было отключения 20-24 на последнем этапе?

Да, мы в курсе, каждый этап опрессовки - половина города без воды сидит по месяцу. А то и поболе. Зря вы так с людьми. Плохую карму себе заработали.

Главное чтобы этот перенос зимой не вылез всему городу через задний проход