Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Батюшка рассказал, считает ли церковь просмотр турецких сериалов грехом

Сериал

Турецкие мелодрамы становятся все более популярными в России

Служители РПЦ рассказали, грешно ли смотреть турецкие сериалы. Вслед за корейскими дорамами именно турецкий кинематограф стремительно завоёвывает российского зрителя. Их персонажи, будучи в большинстве своем мусульманами, часто молятся на экране. Это, по словам священников, может иметь определённые последствия, так как модель поведения, которая транслируется в сюжетах, представляется как единственно верная.

В мягкой форме зрителю навязывают конкретную роль: так или иначе "мы проникаемся не то что уважением, но более чем – некоторой лояльностью вплоть до разговоров о том, что вообще все религии равны, они разными путями нас ведут к единому Богу". 

"Что на самом деле совершенно не так", – передает слова представителей РПЦ канал "Святые места".

Получается, что турецкие фильмы и сериалы снимаются не только в развлекательных целях.

Было бы хорошо иметь альтернативу в виде российских сериалов с православными героями, подчёркивают православные священники.

Еще более полезным времяпрепровождением представители РПЦ считают чтение книг – это позволяет развить воображение и лучше понимать окружающую действительность.

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Батюшки немного подзабыли, что никто их кормить не обязан, и что по сути являются паразитами. И что не им указывать, как нам жить.

...
Конрад Маюнов, даже от самого конченого ублюдского батюшки-педофила пользы больше, чем от тебя.
Ответить
Хех
Конрад Маюнов, кого и где ты накормил то, кормилец?))
Ответить
Ольга, 44 года, православная верующая (В прошлом, юности, 17; 20 - 25 лет и в 44 года немного алкашка)
Конрад Маюнов, тебя безбожника никто и не спрашивает. Живи дальше, радуйся жизни, мой милый, С БОГОМ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Обыватель
Хех, вы видимо не заходите в церковь, и не знаете там расценок
Ответить

Меня лично такие сериалы не колышат , просто их не смотрю , а вот то что психотроникой насмотревшиеся сериалов мозги компостируют , такое может мешать в делах делаемых . Наверное если бы не использовали психотронику в этом , не было бы такой критичности и к этим сериалам , равно как к сериалу про Изауру или сериал "Зачарованные" , ну или про Маулдера со Скали .

Гость
Гость, сериал "Богатые тоже плачут" в мягкой форме зрителю навязывают конкретную роль: так или иначе "мы проникаемся не то что уважением, но более чем – некоторой лояльностью вплоть до разговоров о том, что вообще-то всё очень неоднозначно в отношениях Леонсио и Изауры .
Ответить
Гость
Гость, дак чего там психотроника в отношении сериалов ?
Ответить
Гость
Гость, про психотронику тема большая . Всё время же борьба с психотроникой , остро стоял вопрос КАК ПОБЕДИТЬ психотронику , как НАКАЗАТЬ работников с психотроникой . Казалось что невозможно найти и выявить В ЭФИРЕ личности работников с психотроникой . И вот ! Прогресс , такое становится возможным . Можно сказать делается открытие научное как это сделать . У кого-то есть такие возможности . Ситуация очень сложная . НА таких индивидов производится давление , с целью чтоб они это сотворили и таким манёвром норовят совершить деяние вреда . То есть провоцируют использовать технологии из целей самообороны с намерением нанести вред . И Мороз как раз этим занимался , чтоб сотворить вред , преподнося прям не верит он дурачком притворяясь .
Ответить
Гость
Гость, ну и кто ЦЕНЕН ? Тот кто изобрёл и воплотил в реалии такую технологию , или какие-то прихвостни продажные не в зуб ногой опойные безмозглые ? Торчать около психотронного аппарата , не факт что ценней .
Ответить
Гость
Гость, повспоминай , например 2004 год , были технологии чтоб КОКНУТЬ работников с психотроникой ВЫЛОВИВ ИХ в эфире ? Видишь как времена меняются .
Ответить
Гость
Гость, приехал дебил из Чечни Мороз трепаться олигофрен , умом из недоразвитых 70-х годов прошлого века в 3-е ТЫСЯЧИЛЕТИЕ в Барнаул , хотел по старинке как в 70-х годах прошлого века мозги компостировать и вред наносить ЗВЕРЁК Харьковский . Вмешался Мороз своей дебильностью , в реалии условий , где уже в возможностях вылавливать в ЭФИРЕ работников с психотроникой и кокнуть их , намеренно провоцировал УРОД ущерб сотворить в системности психотронной .
Ответить
Гость
Гость, дак надо НАКАЗАТЬ злодея . Мороз ещё живой там ? Надо решать его .
Ответить
Гость
Гость, дак надо наказать всю семью Мороза , в назидание остальным подобным ему вредителям глобальной психотронной системности . Такое будет правильным .
Ответить
Гость
Гость, ДАВАЙ ТАК , будем классифицировать что Мороз сотворил ДЕЯНИЕ ТЕРАКТА нанеся ущерб глобальной психотронной системности , и за такое деяние наказать всю семью Мороза в назидание остальным ему подобным вредителям в возможном .
Ответить
Гость
Гость, раньше конечно , это надо было поймать кого-нибудь из ФСБ , пытать чтоб узнать кто у них работает с психотроникой чтоб узнать данных о них кто такие , потом ловить их каждого чтоб наказать за их вредительства . Очень сложная схема наказания работников с психотроникой была в древности . НАУКА И ТЕХНИКА , Прогресс , Развитие Цивилизации упростили такое , до уровня не оставить даже отпечатков пальцев чтоб поймать их , выловив их ИЗ ЭФИРА . Во как времена изменились ! А раньше они могли вытворять что им вздумается любые свои извращения .
Ответить
Гость
Гость, Я помню , было совпадение . Когда произошло такое изобретение , где-то на "Мосфильм" сняли ленту , как там какой-то сумасшедший учёный ловил души каким-то аппаратом техническим .
Ответить
Гость
Гость, это же реальность , в сознании индивида настоящий инопланетянин , кроме неких работников с психотроникой . Он же тоже материален и у него тоже организм , вылавливая кокнуть работников с психотроникой , вмести с ними ещё и инопланетян настоящих выловишь , В ЭТОМ МЯСО И НАЧИНАЕТСЯ , остаётся единственное избавиться от работников с психотроникой любыми способами чтоб не прикрывались инопланетянами для своих грязных делишек корыстных .
Ответить
Гость
Гость, если отказываются к этому прислушаться , значит будут у них проблемы, упираться напрасно для них и з*алупаться . У Вас проблем ещё мало ? Ещё надо ?
Ответить

Почитал батюшку- аж захотелось в ислам, хм, перейти 🤔

Что не так с этим батюшкой? Не все религии равны? Есть те, которые ровнее? Это уже фашизмом попахивает. К тому же у нас в стране много мусульман есть. Им тоже эти сериалы нельзя смотреть?

Гость
Гость, с батюшкой как раз все нормально. Каждая религия считает себя истинной, а остальные религии ложными. Если бы они так не считали, то не было бы разделения на религии. А вот с тобой похоже что-то не так, раз ты не понимаешь этих элементарных вещей. Или ты как экуменисты пытаешься запрячь в одну телегу коня и трепетную лань?
Ответить

Зато российские сериалы все, о том как здорово выйти замуж за богатого., типа "Доярка из Хацепетовки". Все сериалы, как под капирку.

Ольга, 44 года, православная верующая (В прошлом, юности, 17; 20 - 25 лет и в 44 года немного алкашка)
Ольга, или еще всякие сопли, слезы, я ему изменила, нашла любовника, хочу к мужу вернутся, а у мужа уже любовница, ахи, вздохи, плач, крики, я права, нет я прав. Чушь, все эти современные сериала. Прав батюшка, читать больше надо, читать книги, научные, исторические, классику, богословские. С БОГОМ!!!!!!
Ответить

А что такое " корейские дорамы " ?

ээээ лээээ на чью поляну полезли эээ слыш. это наша паства и мы её окормляем э алё. ёпта.

Я как-то книжку читал, тоненькая такая, так вот там было написано что-то вроде "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." Никто не помнит, что за книжка, как называлась?

Прав батюшка, целиком и полностью прав. Молодец. Надоели уже эти турецкие сериалы. Да и наши не лучше, одни мелодрамы бездушные, либо боевики криминал, кровь, убийства. Прав батюшка, читать больше надо, читать книги. С БОГОМ!!!!!!!

Гость
c каким именно богом? Вы уточняйте, гражданочка, нынче времена смутные, могут не так понять.
Ответить
Сережа
Ольга, 44 года, православная верующая (В прошлом, юности, 17; 20 - 25 лет и в 44 года немного алкашка), Книги это сила. Капитал Маркса, как вам? Сильная книга, скоро двести лет будет, а она работает.
Ответить
Ольга, 44 года, православная верующая (В прошлом, юности, 17; 20 - 25 лет и в 44 года немного алкашка)
Сережа, не читала, я про Георгия Константиновича Жукова читала, вот это сильная книга
Ответить
Ольга, 44 года, православная верующая (В прошлом, юности, 17; 20 - 25 лет и в 44 года немного алкашка)
Гость, я православная что не понятно вам? Я верю в Бога, Я верю в Иисуса Христа, я верю в Господа Бога
Ответить

Хех, вы видимо не заходите в церковь, и не знаете там расценок

Гость
Обыватель, ну так рассказывай давай, интриги накидал и не рассказывает ничего, вот что ты за человек такой.
Ответить