Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

16 мая в Бийске пройдет «Ночь музеев»

Музей Чуйского тракта. Особняк Варвинского

Бийский краеведческий музей имени В. В. Бианки приглашает на «Ночь музеев»

16 мая в Бийске состоится «Ночь музеев». Мероприятие пройдет в Бийском краеведческом музее имени В. В. Бианки с 18 до 24 часов, сообщает администрация города.

Программа мероприятия:

Отдел истории «Усадьба Ассанова» (ул. Владимира Ленина, 134, тел. 33-76-90)

  • 18.00 – 18.15: Торжественное открытие Ночи музеев 2026.
  • 18.15 – 19.00: Торжественное открытие экспозиции «Древняя история Алтая».
  • 19.00 – 20.00: «Бийские мастеровые» - мастер-классы, фотографель.
  • 20.00 – 21.35: «Есть город над Бийской рекой» - экскурсии по экспозициям музея.
  • 21.30 – 22.00: «Энергии трех родственных рек - Бии, Катуни и Ганг» - программа.
  • 22.00 – 23.00: «Легендами подземелий» - экскурсия по подвалу музея.
  • 23.00 – 24.00: «Ночное шествие» экскурсия от музея к реке Бия (сквер Кузьмы Фомченко).

Отдел «Музей Чуйского тракта» (ул. Советская, 42, тел. 32-68-08)

Необычные экскурсии каждые 20 минут с 18.00 до 23.00. Продолжительность программы – 1 час.

Посетители узнают:

  • историю формирования Чуйского торгового пути в Монголию и Китай;
  • особенности природы той территории, по которой проходит дорога;
  • историю изыскательных работ и строительства Чуйского тракта от Вычной тропы до современной магистрали Р-256;
  • историю автомобилизации и освоения тракта.

Завершится экскурсия киносеансом.

Комментарии (7)

1000

Давайте называть вещи своими именами: люди, которые не способны создать что-то реально полезное, которым нечего делать, устраивают показушки для тех, кто не знает, как поразвлечься и на что позырить. По итогу первые чувствуют себя на что-то пригодными и даже значимыми людьми, а вторые - прикоснувшимися к мудрости!

Антикоммунист
Ехидный, и всё это из-за сраных коммуняк!!!
Ответить
Антикоммунист
Z…чес, тебе чтобы косить под меня, нужно поднять уровень интеллекта, а то в глаза сразу бросается имя жалкая подделка под меня. Вот когда под Маюнова косишь и под Ольгу алкашку, у тебя хорошо получается, так как это твой уровень! А тут мимо🤣🤣🤣
Ответить

а как оттуда уезжать после полуночи?

Гость
Журавлева Татьяна, на такси
Ответить

приходите, будет интересно

Гость
Елена Олеговна Мухина, главный хранитель фондов музея, кому это может быть интересно?
Ответить