Желающих приобрести объект не нашлось
Очередной раунд торгов по продаже Дома культуры Котельщиков в Бийске не состоялся — покупателей на объект не нашлось, пишет «Алтайская недвижимость».
Напомним, что трехэтажное здание, расположенное по адресу: Виктора Петрова, 21, и построенное в 1957 году в стиле сталинского ампира, выставляли на аукцион за 21,2 млн рублей. Сумма включает в себя 8 млн руб. за земельный участок.
Когда-то ДК Котельщиков был центром досуга для жителей одноименного поселка и местом для бракосочетаний. Затем здесь размещались факультеты АГГПУ, однако студентам пришлось покинуть корпус из-за аварийности. Теперь здание пустует, а реконструкция, начатая в 2020 году, так и не сдвинулась с места.
В июле состоялась очередная попытка продать лот с аукциона. До этого торги проводили в апреле 2026 года, но желающих принять в них участие не нашлось.









