Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не забудьте тысячу рублей: алтайским школьникам положена еще одна выплата

Не забудьте тысячу рублей: алтайским школьникам положена еще одна выплата

Но не всем, а только из малообеспеченных и многодетных семей

Ежегодная денежная выплата положена детям из многодетных и малообеспеченных семей. Ее размер традиционно составляет 1000 рублей. Уточним, что предоставляется она на школьников, обучающихся в общеобразовательных организациях Алтайского края.

В этом году родители всех детей-школьников уже получали достаточно хорошую выплату в 10 тысяч рублей. Тратили деньги в основном, по предназначению: кто-то покупал товары и одежду к школе, а кто-то сделал вложение в дорогие вещи, телефон или компьютер.

Размер «маленькой» выплаты не так заманчив, всего 1000 рублей. В прошлом году она предоставлялась беззаявительно, а в этом без запроса ее получат только те, кто оформлял ежемесячное пособие на ребенка. Конечно, логичнее деньги на «школьные нужды» выплачивать в сентябре. Но дело в том, что перечисление средств может произойти только после того, как сведения об обучении ребенка в школе поступят в соцзащиту. 

Тем же, кто «маленькие детские» не получает, стоит обратиться для определения права на нее или в управление соцзащиты населения или в МФЦ.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: