Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

25% жителей Алтайского края вообще никогда не хотели бы работать

Психолог об удаленке: Дом никогда не станет офисом

Рекрутинговый сервис HH.ru опросил жителей края, хотели бы они никогда не ходить на работу и чем бы они могли заниматься

25% жителей Алтайского края признались, что хотели бы никогда не работать. Самыми радикальными в этом вопросе оказались респонденты из Новосибирской области, 36% из них мечтают о жизни без работы, и наоборот, меньше всего положительных ответов дали в республике Татарстан (16%), сообщает пресс-служба сервиса.

Наиболее часто желание никогда не работать высказывали соискатели в возрасте 25-24 года (28%) и старше 50 лет (27%), причем доля мужчин выше, чем доля женщин на 6 процентных пунктов (28% и 22%). В разрезе профессиональных сфер, лидируют специалисты продаж, юристы и административный персонал.

Если бы не было необходимости работать, 61% путешествовали по миру, 45% занимались саморазвитием, 42% - хобби. Причем путешествовать хотели бы больше женщины, чем мужчины (64% и 49% соответственно). Респонденты в возрасте от 18 до 24 лет в основном занимались бы хобби (62%), 25-34 – путешествиями (61%), 35-44 – семьей (61%).

- Результаты опроса показали, что сотрудники из Алтайского края чаще всего работают на одном месте работы до года (30%), еще 16% - до десяти лет, и столько же – 3-5 лет. Любопытно, что самые постоянные сотрудники, работающие более 10 лет на одном месте, встречаются среди представителей науки, образования и в транспортной сфере. И, наоборот, больше года в компании предпочитают не задерживаться начинающие специалисты, студенты и сотрудники сферы «искусство, развлечения, масс-медиа», - пояснила Лилия Эсауленко, руководитель пресс-службы HH.ru- Сибирь.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Скоро их пожелание исполнится! Только вот жрат в магазе бесплатно пока не дают (((

Светлана

Деградация идёт потихоньку, но стабильно... Хотим потреблять, но не хотим развиваться, шевелиться, прилагать усилия. Хотим плыть по течению...Куда вынесет...А какая разница куда, умереть не дадут. Очень печальная статистика... И ведь таких много, нежелающих работать. Найти работника на предприятие сейчас проблема. И зп не привлекают особо и социалка им малоинтересна. Чтоб найти сотрудника на зп 30-40 т.р. нужно очень постараться, поуговаривать его, порассказывать "что у нас есть такого на предприятии", чтоб его заманить. И только не пишите "а где ж это вы такие зп видели 30-40 т.р.?" У нас на предприятии видела, когда их подсобный рабочий получает за хорошую работу работая по приемлемому графику.

Гость
Светлана, вот именно, заманить и обмануть, люди уже ничему и никому не верят.
Ответить
Гость
Светлана, зп 30-40 всетки редкость для нашего убого городишки. НО! И это еще не все - обещая эту зп работодатель платить столько и не собирается, типа "не заработал" + 99% зп будет серой => отработаешь так 2 месяца и получишь 15 и ... впору ложиться и помирать, т.к. банально на еду не хватит. Так что не надо тут рассказывать про "не найти работников", есть такое понятие "репутация" может слышали? если не идут, значит она у вашего работодателя не очень-то и чистая..
Ответить
Гость
Светлана, Вот ты врать, сколько тебе платит сейчас Пригожин за такую ересь? вам троллям кремлёвским то он проиндексировал расценки на сумму поднятия цен за продажные комменты?
Ответить
User
Светлана, балаболить , не мешки ворочать
Ответить
Гость
Светлана, озвучь название предприятия, балаболка? что бы все узнали как ты врёшь и посмотреть сколько раз это предприятие занесено в чёрный список работодателей.
Ответить
Светлана
Гость, да соискатель даже попу от дивана оторвать не хочет, какое уж тут "заманить и обмануть". Звонишь, приглашаешь на собеседование, рассказываешь о нюансах. Соглашается и не приходит...Очень тяжело стало с подбором персонала... Ленивые, неповоротливые, ждущие ,что сама работа на дом придёт.
Ответить
Светлана
Гость, лечи головку, убогий)) Пишу реальные вещи о реальном предприятии где работаю. Если тебе не повезло в жизни с работой, то не стоит всех под одну гребенку.
Ответить
Светлана
User, это вы о себе? Это верно. Знаю о чем говорю и не сотрясаю понапрасну воздух. Давно подбором персонала занимаюсь
Ответить
Светлана
Гость, как увижу ваше ФИО в подписи к посту, а не "Гость", так сразу вам лично отвечу.
Ответить
Гость
Светлана, балаболка очередная, как и ожидалось, брякнула по кремлёвскому заказу, а подтвердить нечем. Трепло пустое, проданное за 15 рублей.
Ответить
Светлана
Гость, больных людей много осенью и весной))) Обострение и вас,вижу, не минуло)) Причем здесь Кремль? Предприятие реальное, работаю в нём. И вам, Фоме неверующему, точно ничего объяснять и рассказывать не буду.
Ответить
Радость труда? - В гробу видал!

Созидательный труд на хозяв-мироедов давно не в почете. Быть блогером-миллиощиком куда престижнее, чем не разгибаясь мудохаться в скотских условиях за нищенскую плату.

Не Кондрат Маюнов

Тренд двухтысячных у молодёжи... хочу быть свободным и «зарабатывать в Интернете». При этом даже не хотят много денег и запросы не велики... чтобы на интернет, кофе и шаурму хватало... Самое главное - ничего не делать...