Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае интернет стал чаще использоваться для сбыта наркотиков

В регионе выросло число преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных с использованием IT-технологий.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов в ходе заседания краевой антинаркотической комиссии.

Так, за девять месяцев 2021 года органами внутренних дел края было выявлено 911 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных с использованием IT-технологий. Это на 41,5% превышает показатели прошлого года.

За тот же период в регионе пресечена деятельность 16 организованных групп, распространявших наркотики через сеть Интернет, ликвидированы подразделения 7 интернет-магазинов и 1 подпольная нарколаборатория.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о мерах по организации работы по предотвращению допуска к владению оружием лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Начальник Федеральной службы войск национальной гвардии региона Александр Сафонов сообщил, что в настоящее время управлением разработан и утвержден алгоритм действий сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы. Он касается принятия дополнительных мер по предотвращению допуска к владению оружием лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Житель наукограда

Одного понять не могу , может кто то рассудит ?.Если сайтами пользуются наркоманы и барыги , а почему ими не пользуются борцы с этой заразой ?.Ведь всё же просто .

Гость
Житель наукограда , потому что львиная доля среди барыг и есть завуалированные борцы, где малость и редко для звёздочек, а где большинство и часто ради личной прибыли.
Ответить
гость
Гость, Так сами менты командуют парадом , что ли ??
Ответить
Гость
гость, да нет, бред какой-то. Как это только можно вообразить, чтобы правоохранители были тесно связаны с оргпреступностью?? Ну и что с того, что оборот наркоденег сопоставим с годовым бюджетом страны? Это же не повод честь мундира предавать, разве нет?
Ответить