Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительница Алтайского края выиграла миллион за сканирование маркировки

Супермаркет. Продукты. Тележка для товаров

В розыгрыше принимали участие более 350 тысяч человек, они проверили 1,9 млн товаров от Центра развития перспективных технологий

Жительница Алтайского края выиграла 1,2 млн рублей в розыгрыше призов от Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). Для участия в конкурсе необходимо было отсканировать десять DataMatrix-кодов маркировки молочной продукции или других товаров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦРПТ.

Акция была приурочена к началу второго этапа маркировки молочной продукции и проходила в период с 1 сентября по 11 октября включительно. Главный приз в размере 1,2 млн рублей получила жительница Алтайского края Татьяна Овчарова. Она планирует потратить полученные деньги на ремонт жилья.

Чаще всего участники акции сомневались в подлинности обуви (473 тыс. проверок), молочной продукции (415 тыс.), одежды (326 тыс.), лекарств (233 тыс.) и духов (168 тыс.). Среди самых активных пользователей еженедельно разыгрывались денежные призы в размере 1, 3 и 4 тыс. рублей. Для участия в розыгрыше необходимо было отсканировать 10, 15 или 20 кодов маркировки в неделю и поделиться фото в соцсетях.

Сообщается, что к 2024 году в России будет создана единая национальная система маркировки и отслеживания товаров.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: