Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В шоу «Однажды в России» пошутили над бийским кинотеатром «Алтай»

Бийск попал в рубрику «ОВР меняет Россию».

В новом выпуске шоу «Однажды в России» от 21 октября, которое выходит на ТНТ, рубрику «ОВР меняет Россию» посвятили Бийску.  Ведущий рубрики Азамат Мусагалиев рассказал о полуразрушенном кинотеатре «Алтай», который стоит в центре города.

- Вот такой кинотеатр стоит в центре Бийска. Яркий пример фразы - «осталось лишь одно название». Кинотеатр выглядит так, что рядом не хватает капельницы. Чтобы не делать афишу, дирекция кинотеатра придумала простой способ - разбить окно. Так прохожие всегда будут знать, что сегодня идет в кинотеатре, - пошутил ведущий.

Так же комик отметил, что бийский кинотеатр точно символизирует состояние киноиндустрии во время пандемии. «Единственное, что он начал символизировать это состояние еще за 20 лет до», - отметил ведущий.

Затем Азамат Мусагалиев отметил, что на самом деле он в курсе, что кинотеатр не функционирует.

- Там наверняка собираются наркоманы. Зато в Бийске теперь легко поймать наркоманов - просто нужно знать ряд и номер кресла, - отметил комик.

 Мусагалиев также заявил, что местные жители просят либо уже отремонтировать кинотеатр, либо снести его.

- Но, судя по внешнему виду, кинотеатр уже сам принял решение в пользу второго и начал этим заниматься. Хотя такими проблемами должна заниматься администрация, а не коррозия, ветер и время, - завершил монолог юморист.

Кстати, это не первый случай, когда Бийск становится поводом для шуток на федеральных каналах. В 2017 году наш город прославился романтичным бийчанином, который поднял на кране украшенную шариками грузовую «Газель» к окну любимой на пятый этаж.

Комментарии (40)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Здесь все просто: частник не может содержать/продать и особо ничего не сделаешь - частная собственность. Скинье ему фото Фирсовского Пассажа, там на несколько передач хватит, может привлечет внимание на федеральном уровне

Гость
Максим Моксин, совсем не то же самое. Там - реально красивая историческая постройка, здесь - серое совковое говно, которое и в лучшие годы выглядело стремно.
Ответить
Доброжелатель
Максим Моксин, почему от павильонов на остановках наша администрация может требовать чистоты, уборки снега и прочего, а от владельца такого громадного здания, ещё и расположенного в центре города, а смешнее всего что ещё и рядом с АДМИНИСТРАЦИЕЙ, вот тут всё закрыли глаза и убедили себя, что руки связаны, здание не в собственности города.
Ответить
Антигость
Максим Моксин, или аэропорта с присказкой, что там пассажиров гоняют не полицейские, а бродячие псы (кажется, они там реально обосновались)
Ответить
Генплан
Доброжелатель, Нынешняя администрация, ни дома нормально сделать не может, ни дороги, ни детские площадки, ни дворы, ни зелёные зоны, ни пляжи. А сейчас проект пропускают, который закроет небоскрёбом вид на их же здание, где сидят эти неумехи. Да и чёрт с ним, с видом на администрацию и думу, 300 лет бы ещё не видеть!
Ответить
Сергей

Этого Азамата провести по России за МКАД надо. Вот он удивится, тому что *за 20 лет до*

Гость
Сергей, Место рождения Камызяк, Астраханская область. - это не совсем точно, но что-то мне подсказывает, что он бывал за МКАДом.
Ответить
Фёдор

А как же ёлочка?

Гость
Фёдор , неплохой мем. Жаль, так и не смогли извлечь из него никакой пользы. Дед же натурально озолотиться мог: наклепал бы мерча, завел бы инсту с миллионом подписчиков. Обидно, очень обидно за земляков.
Ответить
Простой житель города
Гость, ну ему насобирали что-то, всё помощь старику.
Ответить
Гость
Простой житель города, да это подачки жалкие. С грамотным подходом дедушка бы давно на квартиру в Москве заработал бы.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

И опять горячая тема для интернет-dрочеров… Можете выдохнуть и успокоится. Под это место уже интересный проект готовится. Будет жилье с подземной парковкой и прочими атрибутами буржуазной жизни.

Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, сразу вспоминается: - Пал Андреич, шпион? - Видишь ли, Юра...
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, извините, вот как: - Пал Андреич, вы шпион? - Видишь ли, Юра...
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, к чему это и что за цитата? Если ты намекаешь на один старый известный фильм, так я тебя огорчу... у тебя наблюдается явный "эффект Манделы", в фильме такой цитаты не было, так что эрудицией не блеснул)))
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, да знаю, что не было, она так ушла в народ, как и, например, фраза Салтыкова-Щедрина про "пьют и воруют". Хватит уже вам умничать и обзываться, ну взрослый же человек... точно взрослый?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, так если не я, кто же вас интернет-dрочеров на путь истинный вразумит. Вот большинство так и мыслят под этим эффектом. Как пример, все считают что Громогласова развалила город, а администрация с депутатами "пилит бабло и Аткаты". А реальность, она совершенно другая. Ты же вот тоже озвучиваешь то, чего не было, пока я тебя не ткнул в это... Ты залез посмотрел в инете (хоть есть где), и сразу написал типа "я-не я и ж... не моя". Кстати как там калькуляция на перевозки? Как посмаковал? Хотя скорее всего, над вами посмаковали и послали в изощренной форме)))
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, И тут Остапа понесло... Еще большие оскобления... "я-не я и ж... не моя" - я только из детства помню эту фразу, больше нигде ни у кого не слышал, ну кроме детей во дворе. У вас инфантилизм. Пожалуйста, далее не отвечайте, пусть это будет посл. комм. в сегодняшней беседе. Уверяю вас я не смотрел в "этих ваших интернетах", просто всегда знал, что не так фраза была, а вот вы как раз и полезли, чтобы хоть что-то ляпнуть. Не может же человек так досконально помнить диалоги, чтобы сказать: "Ага, попался, а фраза не так звучит, сейчас я его проучу за невежество!". Я кстати в 11 кл сочинение и там привел цитату на полстраницы, и это была единственная ошибка, за что мне и снизили оценку с формулировкой "не может человек помнить такую большую цитату". Так и здесь, норм. человек просто вспомнил бы откуда и по какому поводу. А на счет калькуляции: Конрад сделал запрос. Вот что мне известно на данный момент. А пошлют или нет, да в изощренной формы - вы опять придумываете ...
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, так с калькуляцией вас уже решено послать...
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, что, неужто даже краснознаменного горе-депутата не испугались?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Там фриков не боятся, они подобных персонажей на своем веку столько перевидали… Быть депутатом, это же целое искусство… шашкой начнешь махать и все… ни с кем отношения и не выстроишь… Те кто умеют, и сидят по 2-3 и более созывов, а случайные и один не отсиживают.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, ты бы грамотёшку-то подтянул, вразумитель хренов.
Ответить
Гость из Самары

У нас в Самаре был точно такой же кинотеатр, назывался "Шипка". Такая же архитектура. Там был огромный зал с экраном, который сейчас называется IMAX 2D. Так вот еще в 2003-2005 гг это был полноценный кинотеатр, где шли сеансы. Потом его закрыли и он пустовал, выглядел как Ваш "Алтай". К 2019 году наконец-то решилась его судьба, не снесли кинотеатр. Из него сделали огромный фитнес-центр. Что будет по Вашему - а тоже, что и изначально планировалось у нас. Он должен был еще больше разрушиться, его должны были снести и поставить жилой дом, этажей так на 17-25. Но общественность отстояла, потом нашелся инвестор и сделали финес. Так что у Вас там будет или ТЦ или МКД, а кинотеатр снесут, в виду того, что нет смысла реконструировать. Капитализм одним словом.

Гость
Гость из Самары, тут итак уже один сплошной мегамаркет вместо города. Самый нищий город самого нищего региона страны, а торговых центров как в центре Москвы. А кинотеатр этот раньше еще кое как фунциклировал, рыгаловка там была, типа для проведения досуга, потом сдавали площади в аренду, а потом появились кинотеатры в этих самых торговых центрах и он окончательно загнулся со своим древним оборудованием. А администрация в этом городе всегда была не дееспособная, можно сказать даже, что дебилистическая, за очень редким исключением. Вроде уже и 21й век и интернет развит, и даже за бугром многие бывают, но нет - все делается абы как и со всевозможной безвкусицей и печальным внешним видом.
Ответить
Гость

Шутка так себе, на троечку с натягом. Выдохлись "юмористы" из КВН.

Пакуда Живой

Собственники могли бы и организовать за умеренную плату экскурсии-прогулки внутри здания для ностальгирующих посетителей.

Гость
Пакуда Живой, учитывая состояние кинотеатра, такие экскурсии могут закончиться ээ..неожиданно.
Ответить
Надежда

А ещё надо было показать рядом стоящее здание городской мэрии. Живописная картина.

Гость
Надежда, его там и так неплохо видно.
Ответить
Гость3

Эхх. А вот хорошо в Якутии такой же страшный отремонтировали и стал классный кинотеатр . Жаль ,что в Бийске нет у него хозяина. Наказывать надо таких хозяев если на балансе у них такое имущество, почему не следит за ним. Пораздавали все в частную собственность, а толку никакого.

Житель Зеленки

А ссылка на видео есть?

Гость
Житель Зеленки, только мудрейшие из мудрых, владеющие древним искусством гугления, смогут найти сие видео. От простых смертных сокрыто оно.
Ответить
Фуфлогон
Житель Зеленки, интернет? Не не слышал
Ответить
Гость

Погуглите "заброшенные кинотеатры Москвы". Посмеемся вместе.

Комсомолец

Да наш город совершенно превращается в дыру ,по сравнению с тем что было и какой порядок был в советский период ,сколько всего работало , а кинотеатр жаль , красивое здание в центре города , только и остаётся гордится что над нами шутят

Иван

Шутки тупые, а ситуация страшная. Буржуи за 30 лет развалили всё, до чего дотянулись, а что не развалили, то оптимизировали.

Комсомолец
Иван, да вот на примере кинотеатра хотя бы , кому то достался как то , а у этого нового хозяина нет не ума не фантазии , что бы что то с ним сделать , а возможно и денег . Все на что их хватает это или в аренду сдавать или продавать кусками
Ответить