Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Большая часть россиян одобрила введение нерабочих дней с 30 октября

Выходной. Собака

Почти две трети россиян поддерживают введение нерабочих дней, против высказался 31% опрошенных

Около 60% россиян поддерживают решение о введении дополнительных нерабочих дней. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Зарплата.ру».

20 октября президент Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября 2021 года в России нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты. Глава государства одобрил соответствующее предложение кабмина на совещании с правительством. По его словам, сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии.

По данным сервиса «Зарплата.ру», 59% россиян поддерживают решение о введении дополнительных нерабочих дней, 31% высказался против такой меры, а 10% затруднились с ответом. Среди причин, по которым большинство россиян удовлетворены введением нерабочих дней - возможность дополнительного отдыха (66%), возможность заняться здоровьем (11%), уверенность, что это поможет в борьбе с эпидемией (5%).

Отмечается, что более трети россиян (36%) в нерабочие дни планируют поехать в путешествие, 27% проведут время с семьей, 14% попробуют выспаться, а 5% займутся спортом.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Референдум на каком пеньке проводили?

Житель наукограда

Правительство посчитало И оказалось .Что будет выгоднее , если народ отпустить на волю .Торговля застоялась.Продукты киснут .Покупательский спрос завял .И вот оно спасение .10 дней безделья .Пиво рекой ,водка рекой .Закусь по полной ,без разбора .Наливай да пей ."А по утру они проснулись " В.М.. Шукшин . 8 ноября .А в кармане - как у латыша , ОН да душа .Зато в министерстве финансов будут подсчитывать полугодовую прибыль , которая состоялась , благодаря мудрому решению ,президента , партии и правительства .А мы то думаем , что власть только об людях и думает .Глупые мы люди .