Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За прошедшую неделю в Алтайском крае привились более 25 тыс. человек

Поликлиники Алтайского края получили очередную партию вакцины от COVID-19

Из-за роста числа желающих вакцинироваться в прививочных пунктах образовались очереди.

Так, за прошлую неделю прививки поставили более 25 тыс. человек, а неделей ранее 17,5 тыс. человек. В минздраве Алтайского края прокомментировали сложившуюся ситуацию.

- Уважаемые жители края! В последние дни, действительно, возросло количество желающих вакцинироваться как в Барнауле, так и других городах края. Социальные сети пестрят сообщениями об очередях в медорганизациях на вакцинацию. Видя необходимость в расширении пунктов вакцинации, руководители медицинских организаций при возможности создают нескольких прививочных кабинетов, как это было при высоком спросе на вакцинацию в июле, увеличивают количество терапевтов для осмотра перед прививкой , - заявили в ведомстве.

Бийчанам в минздраве напомнили, что без предварительной записи жителей ждут в Консультативно-диагностическом центре (ул. Советская, 33). Там от коронавирусной инфекции вакцинируют с 08:00 до 16:00 (с понедельника по пятницу). Обращаться в кабинет № 118.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Зъем

25тыщ. за неделю? Рекорд для края. Курям насмех.

Неизбежный

Это очень мало. Однако даже такое количество желающих перегрузило систему. Что-то с организацией у нас совсем неладно...

Михалыч,

Если кто то полагает что он станет здоровше от того что я привился -он таки сильно ошибается,Насильно мил не будешь !