Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В фитнес-центры Алтайского края с 15 ноября станут пускать только по QR-кодам

Об этом рассказал министр спорта региона Алексей Перфильев на встрече с представителями индустрии

Спортивная индустрия Алтайского края будет готова к переходу на QR-протоколирование не раньше 15 ноября, сообщает «Толк» со ссылкой на слова министра спорта. Он уточнил, что под эти требования подпадут абсолютно все спортивные объекты региона.

Кроме того, теперь для работников этой отрасли обязательной стала вакцинация 80% сотрудников. При этом первую дозу вакцины необходимо получить до 22 ноября, вторую – до 22 декабря.

На спортивные соревнования будут допускать не более 500 зрителей, при этом заполняемость трибун не должна превысить 50% от их общей вместимости.

Однако все эти нововведения более точно станут известны после нового указа губернатора Алтайского края.

- На волоске, если по-честному, мы находимся от дальнейших ужесточений. Нам очень важно, чтобы вы понимали и разделяли нашу позицию, - рассказал Алексей Перфильев собравшимся на совещании представителям спортиндустрии.

Как рассказали на совещании, получить QR-код могут те, кто прошли курс вакцинации двумя дозами препаратов «Спутник V», «Ковивак» и «Эпиваккорона», а также одной дозой «Спутник Лайт». Код будет действовать на протяжении года после вакцинации. Также QR-код присваивается и тем, кто переболел ковидом в последние шесть месяцев. Для людей, которые получили медотовод от вакцинации, присвоение QR-кодов не осуществляется, поэтому им доступ на спортобъекты и другие учреждения, которые будут названы в указе губернатора, будет закрыт.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

...

Пора в отставку пиарминистру!!!

Двойные стандарты

а в пивнушки и прочие злачные места как и прежде будут пускать без куаркодов ?

пешеход
Двойные стандарты, по тайному кодовому слову
Ответить
Олег
Двойные стандарты, этим самым заботятся о хороших людях, а плохие пусть вымирают!)))))))))))))
Ответить
Ден

За 5 тыс. сертификат о прививках покупают, боятся бесплодия, спрашиваешь кто и где это доказал, ни чего ответить не могут)))

Гость
Ден, когда докажут поздно будет, хотя лично тебе то лучше что бы такие как ты не размножались, поэтому тебе можно прививаться, притом много раз подряд, для верности.
Ответить
Ку!
Гость, свою несостоятельность сваливать на вакцину? Ну это как-то не по мужски. Хотя какой ты мужчина, если не стоит не до прививки, ни после? Одним словом --чипирован, зомбирован. Виноваты вакцина и 5 G.
Ответить
Гость
Ку!, ну ты по себе то людей не суди, у меня с этим всё нормально, а вот у тебя я вижу проблемы по высказанному тобой комплексу))
Ответить
Шиншила

Наконец-то нашли главных виновников в распространении ковидлы!