Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стая бездомных собак терроризирует жителей и лицеистов на квартале АБ в Бийске

Четвероногие оккупанты: бездомные собаки захватили улицу Мухачева в Бийске

В районе квартала АБ в Бийске свободно разгуливает стая бродячих собак

Как сообщают жители этого района, в вечернее время, да и днем порой страшно выходить на улицу. Пристанищем для псов стала заброшенная территория рядом с Бийским лицеем.

Бродячие собаки разгуливают по всему району. Днем в поисках пропитания они ходят небольшими группами, а ближе к вечеру сбиваются в большую стаю - разгуливают в оживленных местах и возле учебного заведения, пугая школьников и родителей.

Как рассказывают горожане, неоднократно были случаи, когда собаки бросались на прохожих. По сообщению сотрудников управления ЖКХ, в городе отловом собак занимается организация «Преданность». Бийская студия телевидения направила запрос в эту организацию.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Лёха

Отловят, полечат, и назад, к лицею. Чтобы не скучно было.

Максим Моксин

Уж простите защитники животных и любители собачек, пора уже решать этот вопрос, пока не случилось беды! Да, решать радикально. Я не знаю как у нас работают приюты или подрядчики по отлову животных, может они что-то делают, но результата нет. Здесь 2 пути: 1) или кого-нибудь съедят и тогда сразу найдутся резервы или, например, привлекут охотников и т.д., здесь будет пострадавший, но никто не ответит, только выгодополучателями будут депутаты, т.к. можно пообсуждать, например, чипирование собак, уйдя от экономических проблем, 2) или от бездействия появятся какие-нибудь "отряды самообороны" - догхантеры, здесь пострадавших не будет, но могут привлечь к ответственности. Вот, например, в Коммунарке или Новой Москве жители организовали отряды самообороны от мигрантов, раз уж власть не справляется со своей одной из основных функций - защита. Так и здесь...

Гость
Максим Моксин, как это результата нет? Результат есть, вы все его видите. Если отлавливать собак чтобы покормить, подлечить, и выпустить обратно, то в результате их количество будет расти. Что мы и наблюдаем. Стерилизация (если она конечно реально проводится) не уменьшит численность. Не будут местные размножаться, пришлые набегут. Количество собак будет всегда равно количеству доступной им еды. А раз "Преданность" их кормит в приюте, то количество собак и увеличивается.
Ответить
Злыдня Горожанин

Да их полно по городу... Вдоль "китайки" у магазинов ошиваются шавки... Тоже кидаются... Травить их надо..

Гость

Окончательно решить собачий вопрос можно, лишь вернувшись к практике советского периода.

имхо

Да никакой опасности от этих собак! Конкретно от этих. На днях нагнал меня большой светленький из их стаи, прыжками приблизился. И ничего, ткнулся пару раз носом в руку, подставил холку и уши потрепать, и почти сразу отстал. За всех собак стаи не говорю, они позади были, не приближались как этот. А этот пёс совсем ручной. Хвостом виляет, ласку просит. (Насколько помню, светлый в стае там один). Что ж люди-то у нас такие запуганные?! Видно же, потому, как приближается, намерение пса. Не рычит, не лает - значит вреда не причинит. И ведь много таких, а люди сразу воют в голос "бросается". Людьми надо быть и бросаться не будут. А то у большинства один ответ на всё: убить да замочить, "нет человека/животного, нет проблемы".

Гость
имхо, с учетом того, что эти "ласковые" убили моего кота, я с вами не соглашусь. Собака - хищник. И когда она расценит ребенка как добычу - никто не знает.
Ответить
Добранежелатель

Проблема решается просто - нужно собачек "покормить". Гуманно, без выстрелов и прочих нарушений "законности". Заодно с шаерман спросить, куда она насосаные деньги диёт...

Гость
Добранежелатель, нет это не верно. Она погибнет не понятно где. Кто как и где будет их потом собирать. Искать по смраду? Вернуться к советскому опыту, как бы это грустно не было. И насчет отлова, стерилизации и лечения: кто считает, что это гуманно, тот абсолютно не знает что из себя представляет собака. То есть они считают, что это нормально месяц продержать собаку, кормить, лечить, и вернуть в городскую среду. ну это же просто безобразие. Собака за месяц привыкает, а ее выгоняют! Вот это любовь к собакам? да плевать им на собак. Это просто бизнес!
Ответить
Гость сайта
Гость, правы. зоозащитникам нужны только деньги. бесплатно из них ни кто не ловит собак. жаль что правительство повелось на умалишенных, наглых и беспринципных зоофилов. Городская среда обитания это среда обитания человека а не собак.
Ответить
Гость

Все знают,что "Преданность" это ширма для бизнеса мадам Шаерман. Надеюсь, что соответствующие органы заинтересуются тем, как используется под частную ветклинику выделенное городом "Преданности" помещение.