Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске QR-коды будут проверять на катках, лыжных базах и в бассейне

В администрации Бийска уточнили, где в выходные будут работать катки

Чтобы заняться спортом для начала придется привиться или сдать ПЦР-тест

Новые правила начнут действовать со следующего понедельника, 15 ноября. В Бийске уже начали готовится к проверке QR-кодов. Так, в спорткомплексе "Заря" посетителей предупреждают об ограничениях.

- С 15 ноября при входе в спортивный комплекс «Заря» необходимо будет предоставить один из следующих документов: действующий QR-код о прохождении вакцинации от COVID-19; действующий QR-кoд, которым  подтверждается то, что вы перенесли COVID-19 и с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев; медицинский документ, подтверждающий противопоказания к вакцинации от COVID-19,вместе с отрицательным ПЦР-тестом, полученного не позднее, чем за 72 чaca до посещения  Спорткомплекса, - сообщила Винера Фаляхова, директор СК.

Пропускной режим будет действовать и на территории лыжных баз и катков Бийска. Как сообщают "Вести Алтай", QR-код будут спрашивать только на входе в те помещения, где переобуваются и берут спортивный инвентарь. Попасть на каток или выйти на лыжню при наличии своих коньков и лыж можно будет без ограничений.

Напомним, также с 15 ноября система проверки QR-кодов начнет действовать в фитнес-клубах, ресторанах, театрах и гостиницах.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так и представляю: подплывает ко мне в бассейне мурло в красном кителе и спрашивает QR-код, ну штош, - приходится спускать трусы и показывать!

Сергей

Помогайте кумирам бабки делать

Гость

Оздоровление нации по путински о котором там много он любит говорить, думаю в этом году загнутся и все указанные категории бизнеса, где то через банкротство, где то через пожары как в сростках, а кто по честнее по тихому сгинет.

люся

Лыжные базы и катки? Это же на свежем воздухе. Для глупости, нет границ.

Гость
люся, речь идет о закрытых помещениях для переобувания и переодевания. Детишки тоже должны иметь при себе куар-коды и свидетельства своего рождения.
Ответить
Ольгея
Гость, речь о взрослых, а не ребятишках. Взрослые тоже на каток ходят.
Ответить
Гость
Ольгея, ходят, разумеется, но в сопровождении своих детишек
Ответить
Гость
Гость, т.е. у кого нет детишек - тем вход на каток запрещен?
Ответить
Гость
люся, ну все уже давно поняли что среди сидящих сейчас там умных то особо и нет, туда кастинг похоже по параметрам тупости и лизоблюдства проводят.
Ответить
Хочу сказать

А ведь все начиналось с элементарного соблюдения дистананции, масок, проветривания и дезинфекции. И конечно, согласиться, что надо с первых симптомов реагировать, а не тогда, когда уже трусы ни снять, ни одеть сил нет. Но куда там, мы голод холод после войны перенесли - ковид нам не страшен. И поэтому все еще впереди при нашем подходе.

Алек Квен

Говорил пастух наш, что пока он у власти пенсионный возраст поднимать не будет а потом соврал!, говорил что вакцинация будет абсолютно добровольной а теперь опять соврал! и людей всеми способами принуждают колоть себе неизвестную дрянь, и смотрящих да проверяющих пулицаев везде по наставил! а ведь фашизм так и начинался с постепенного отъёма прав и свобод у населения! а там смотришь и до газовых печей с концлагерями не далеко. Конечно кто-то скажет эти меры нужны и необходимы! ну так введите режим ЧС или карантин с обеспечением людей за счёт государства раз отнимаете у людей не законно права создавая правовой концлагерь в стране.

Гость
Алек Квен, в первую очередь это всё говорит не столько о том что гарант врёт, хотя это тоже, сколько о том что мнение и указы его в этой стране все игнорируют и забили на него и его распоряжения. Он ничем не управляет, страна живёт отдельно, он отдельно, единственное что всех объединяет это то, что все воруют, там больше, здесь меньше и здесь ещё ему дань в виде откатов и налогов платят.
Ответить
Каштан

Давайте водку с пивом продовать только по QR Code. Ускорим вакцинанцию или революция ☻☻☻

Николай
Каштан, давайте в водку и пиво добавим вакцину и страна привьётся в первые же выходные.
Ответить