Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 60 переписчиков выбыли из строя во время переписи в Алтайском крае

Перепись населения в Бийске

Большая часть из них заболели ковидом, есть те, кто пострадали от собак, а также сломали руку из-за гололеда

Об итогах переписи населения в Алтайском крае рассказала руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, она сообщила, что количество заболевших коронавирусом переписчиков еще может вырасти, так как сотрудники еще ждут результатов теста.

Ольга Ситникова подвела предварительные результаты переписной кампании в регионе, сообщают «Вести-Алтай». Первые данные по переписи появятся в январе 2022 года, а итоги подведут к декабрю следующего года.

В Алтайкрайстате сообщили, что небольшая часть жителей края не участвовала в переписи. Людей не оказалось дома, когда к ним приходили переписчики.

- Некоторые граждане не смогли встретиться с переписчиками. Это происходило по разным - причинам, в том числе из-за круглосуточного графика работы. Переписчики минимум три раза посещали каждое домохозяйство, спрашивали у соседей, когда жильцов можно застать дома. В целом не переписанных домохозяйств в крае 2,5%, но пока неизвестно, сколько в них граждан. Сейчас мы получаем эти сведения из административных источников. То есть мы этих людей всё равно перепишем, но по ним будет только две характеристики – пол и возраст, - рассказала руководитель Алтайкрайстата.

В крае также зафиксированы единичные случаи отказа от участия в переписи населения, в основном, по религиозным соображениям.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ничего себе и они ходили по квартирам .И скольких ещё могли заразить.

Гость

И после этого вы будете говорить что они не являлись разносчиками ковида? Вот где реальные твари так это во власти, вот кто реально заражает и убивает людей всё на них же сваливая.

рупиштерна твасать чатыры!!!!

Не врите, на скрепных переписчиках зараза не сидит!!!!!!!!!!11111одынодын!!!!!!!

Гостья

Вот поэтому и не открыла, потому что маразм в эпидемию ходить по квартирам. На госуслугах прошла перепись. Хватит. Найдете данные.

ЯПрав
Гостья, кому ты нужна, корова
Ответить
Хочу сказать

Пол, возраст, источник рыивиального дохода, доход, все модно получить, в административных органах при желании. Стоило ли разносить заразу.

Гость
Хочу сказать, стоило, ведь основной задачей и было заражение населения, ради его сокращения.
Ответить
Дионис

... 99% аж смешно. Все данные есть в мэвэде