Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край занял 75 место в рейтинге регионов по уровню зарплат

За длинным рублём: названы регионы с самыми высокими зарплатами

22,7% жителей Алтайского края от общего числа работающего населения получают меньше 15 тыс. рублей в месяц

РИА Новости опубликовало рейтинг российских регионов по уровню зарплат за 2021 год. Алтайский край занял в нем 75 место из 85.

По подсчетам аналитиков, уровень зарплат в регионе варьируется от 16 до 33 тысяч рублей. При этом 22,7% жителей Алтайского края от общего числа работающего населения получают меньше 15 тыс. рублей в месяц. И лишь у 1,5% заработок превышает 100 тысяч рублей.

Средняя зарплата по стране варьируется от 22 до 54 тысяч рублей в месяц.  Лидером рейтинга стал Чукотский автономный округ. Там доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составляет 46,2% при диапазоне распространенных зарплат от 61 до 155 тысяч рублей.

В конце рейтинга находятся Чечня, Ивановская область, Ингушетия, Дагестан, Мордовия и Калмыкия, где только у чуть больше 1% населения зарплата превышает 100 тыс. рублей.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

в большинстве люди сами виноваты, возьмите и не выйдите на работу на неделю все кто получает менее 40тыс, пусть город встанет в коллапс. Зачем работать за столько сколько не хватает даже на жизнь? зачем за эти гроши делать ваших руководителей миллионерами? вы живёте не в СССР когда было нормальным ради страны жертвовать собой, сейчас вы жертвуете не ради страны, только ради чужого для вас дяди или тёти, так пусть они разоряются, зачем вам тратить свою жизнь на то что бы хорошо за ваш счёт жили другие?

Гость
Гость, вот и покажи нам пример для подражания
Ответить
Гость
Гость, если это сделать всем сообща, тогда имеет смысл, а, поодиночке это приведет к конфликту и увольнению.
Ответить
КовидLIvesMetter!
Гость, 1. Народ, воспитанный в 90х-00х не способен к солидарности в принципе. Дай протестуну пайку чуть побольше, он и забудет о бухтении. 2. Давай вспомним дело "сети" - там вообще все было еще безобидней, или хованского, или наливкина или и т.д. -> единичные протесты череваты отъездом на сроки большие чем за убийство, грабеж, износ вместе взятые...
Ответить
КовидLIvesMetter!
Гость, Да и дело даже на в этом. Все, кто думают, что УЖЕ живут не в концлагере - СИЛЬНО ошибаются. Корчить из себя отрицалово в рашарейхе - примерно, как если б еврей начал гнать про свои права в дахау -> жест красивый, но газовым камерам тоже нужен материал.
Ответить
Гость
Гость, сообща тоже нет смысла бунтовать, если у работяг нет своих профсоюзов и юристов.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, войну выигрывают силой, а не законами. Законы позже напишет победитель, и объяснит, в чем побежденные были неправы. В классовой борьбе то же самое. Полезно и разумно пользоваться законами, но надо помнить, что пишет их буржуазия. Так что тот, кто возводит закон в идеал - тот играет по правилам, которые пишет его противник. И заведомо не выиграет.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Это призыв к войне, в скрытой форме?
Ответить
КовидLIvesMetter!
Конрад Маюнов, Итак, 17-й год - кем же были предводители революции? Рабочими? Крестьянами? Гы-гы. Нет, неуважаемый провокатор, это так не работает! И да, революцию по-закону не сделать НИКАК - это для подебилов, которые всё думают, что сходив на шоу "выборы" они что-то там изменят. Необходимо не только несогласие одного из классов, но и несогласие в обществе В ЦЕЛОМ. Т.е. часть выродившейся илитки должна извергнуть из себя зародыш новой власти, иначе - общество сваливается в архаику. Пример первой модели - 17 год, пример второй - текущая венесуэла.
Ответить
Гость
Гость, 12:01, 23.11.2021 для дурачков - показываю, я например работаю только по отдельному найму и на многочисленные просьбы "сверхумных" работодателей считающих себя благотворителями предлагающими перейти к ним на зарплату посылаю их по доброму встать в очередь, я пишу из личного примера, а ты терпила который дома наверное глаза прячет от жены потому что вынужден побираться или сутками проводить на работе и даже не можешь принести домой то, что прокормило бы собственную семью, ты раб и ещё смеешь тявкать? да благодаря таким как ты такие условия и сложились))
Ответить
Гость
Гость, ну вот смотри , умник ! Ты , свинья , завтра загнёшься , к примеру , и накроются все твои ,,отдельные наймы,, ! Ты на хер никому нужен не будешь ! Тебе лечиться будет не на что и жрать , потому что ты работать не сможешь , ходить толком не сможешь и т.д. ! И что ты делать будешь , тварь тупая ? Если оклемаешься , мал мало , пойдёшь куда нить в сторожа , что бы хоть какую нибудь копейку заработать ! А сторожам местные мрази - работодатели денег платить не хотят , считают , что им они не нужны, швырнут 7 - 8 рублей и всё ! И инвалидность медики больным не дают, попробуй её выбей , даже если она и положена , только цыганам и блатным ! Вот и будешь ты , урод вонючий , подъедаться , как придётся ! Пословица есть хорошая , вспомни её и не зарекайся , жизнь непредсказуемая !
Ответить
Гость
Гость, 15:52, 23.11.2021 от злости не лопни пустышка, мне то найдутся кто поможет, а вот тебе рабу точно никто помогать не станешь, не заслужил ты и загнёшься как собака именно ты, потому что жил как терпила и умрёшь как собака никому не нужная, по простой причине, потому что ты пресмыкался всю жизнь, пресмыкающийся)) желчью раб не подавись))
Ответить
Конрадка друг человека
Гость, Все правильно к хорошему спецу допустим к костоправу если машину стукнул очередь на 2 месяца, а у криворуких нет никого, так что все спецы давно нигде официально не работают, им за 40-50к официальной ЗП нет смысла даже оформляться, у меня по стройке знакомые никто официально не работает Они на одном месте вертели всех работодателей) у них очередь на ремонт на 3-5 месяцев расписана.
Ответить
сомневающийся
КовидLIvesMetter!, возможно. Только вот не окажется ли к тому времени несогласное с режимом общество в ЦЕЛОМ у "разбитого корыта", на задворках цивилизации, с окончательно деградировавшими сферами деятельности этого общества ?
Ответить
Валерий

Посмотрим как ответит сегодня губернатор на этот вопрос.Скорее всего сошлется на то ,что у нас сельскохозяйственный регион.

Тарантога
Валерий, он сошлется на то, что зарплату, оказывается, наши граждане поголовно получают "в конвертах". Поэтому статистика - неважная, а на самом деле все у нас богатые! По крайней мере, некто Карлин отчитывался именно так!
Ответить
Ро

Выживание. Да и только.

Всё ништяк

Не в деньгах счастье. Жив - хорошо, здоров - вообще чудесно.

Гость
Всё ништяк, здоров-ли?
Ответить
да

Если местный предприниматель планирует нанять крутого специалиста, ему придется платить конкурентоспособную зарплату, а не ориентироваться на местные зарплаты. Иначе этот специалист будет работать удаленно или переедет там, где достойный доход. Кто платит средние по региону зп получает посредственных и ужасных специалистов, и их бизнес мельчает и скоро закроется совсем.

крутой предприниматель
да, такие пророчества мы здесь время от времени уже не один десяток лет слышим :-))
Ответить
Гость
крутой предприниматель, ну так и живёт страна из года в год только хуже, разворовывая и вывозя в виде металла то что оставило наследие СССР, скоро дружок вам бежать из страны придётся, вот только не все это смогут сделать, а тем остальным кто не сможет придётся за всех кто выше заплатить.
Ответить
Гость
Гость, смешно. Опять крайнего нашли. Бизнесмена.
Ответить
Гость

Не будет революции. Причина простая. Путин - молодец. Он ухитрился построить общество живущее от зарплаты до зарплаты. Не вышел на работу - пустой холодильник. Сам себя наказал. Не будет никто бастовать, пока совсем задница не настанет. Вот когда пустой холодильник будет у работающего человека, и нечего будет терять - будет бунт. Когда будут запасы, чтобы побунтовать 2-3 месяца, тогда тоже реально. А в данной ситуации - нет. Вам еще десяточку кинут, и будете сидеть по домам, власть поругивать. И всё. Давайте уже реально на жизнь смотреть. Государство разделило общество, создало образ врага "ваксеров" и "антиваксеров". Сколько появилось новых пар слов, АНТИподов ? При том ваксер - чистый англицизм. От Vax - вакцина. Не наше слово. Работают люди, работает PR. Вы сретесь, всё хорошо. Проблемы медицины заткнули "героизмом" медиков. Медикам заткнули рты деньгами. Люди ненавидят друг-друга. И государство гордо реет сверху со своими благими намерениями ...

Гость
Гость, а десяточку- это 10 тыс? Так люди и на меньшее живут, пардон, существуют.
Ответить
Гость
Гость, а "вакцина" - это наше слово? А "анти"? Ооо, брат, да у тебя тут одни не наши слова, кто тебя вообще слушать станет.
Ответить