Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На заседании Думы Бийска обсудили возможную отставку мэра

Заседание Думы Бийска. Глава Бийска Александр Студеникин

В Бийске началось ноябрьское заседание Думы города.

Одна из основных тем повестки - рассмотрение представления Следственного отдела об устранении нарушения федерального законодательства. Этот вопрос должны были обсудить еще на сентябрьском заседании, однако он постоянно переносился.

Следственный комитет выступает с предписанием о рассмотрении вопроса соответствия занимаемой должности главы города. Причина – «спековские» дома, в 2021 году признанные непригодными для проживания.

По мнению следствия главой не предпринимались конкретные меры направленных на проработку решений данной проблемы. При этом Александр Студеникин был доподлинно осведомлен о выводах заключения строительно-технических экспертиз, проведенных в рамках уголовного дела по обвинению Дмитрия Маслюка, которые указывают на непригодность проживания, а также опасность проживания граждан в этих домах.

Заседание Думы Бийска
Заседание Думы Бийска
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как считает следствие, глава Бийска не принимал во внимание данное заключение, а опирался только на ранее проведенные строительно-технические экспертизы.

Ранее «БР» сообщал, что в администрации подготовлен ответ о некорректности говорить о бездействии мэрии в обследовании домов на Спекова и принятии решения по ним. Так, городом подготовлена программа по расселению жителей помещений, признанных непригодными, под которую краем выделено почти 100 млн руб.

Позиция Думы - предложение об отставке главы преждевременное, поскольку оно связано с уголовным делом, которое еще расследуется. Таким образом, руководство города остается прежним.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

КовидLIvesMetter!

Да, всё норм! Если в ГД и правительстве сидят бандосы и уголовники, то наш размазникин - так и ваще фраер по сравнению...

Антон Н.
КовидLIvesMetter!, ну ты ежели назвался чумой так ты и есть чума. Чумаход!
Ответить
Гость

Спековские дома намутила "сладкая парочка" (сами знаете кто). Почему их не осудили до сих пор???? Живут не тужат. А кто то должен расхлебывать это?

Местный житель
Гость, ну раз он их покрывает, тогда пусть сам отвечает за это. Это его выбор.
Ответить
Михаил
Гость, Петровича крайним хотят сделать, не понятно по каким причинам? Вопрос, где ино агент "американский подданый" и "которая всех отправляла, где нет снега". Какие решения должен принят? Публично осудить маслюка? Где комиссия которая подписывала акты.
Ответить
Андрей

Неужели Вы думаете,что глава что-то решает... он делает только то,что ему говорят... Что касается домов,то там другую надо наказывать,а с неё как с гуся вода.

А
Андрей, если он ничего не решает. Зачем он вообще?
Ответить
...

А ведь кое-кто из депутатов сидел в думе во времена "сладкой парочки", когда строились эти курятники. Может они, как честные и порядочные слуги народа подадут в отставку? И второй вопрос: почему СК ничего не предъявил Громогласовой и Нонко?

Лида Г.
Невиноватая я…
Ответить
Я

Достали уже. Отстаньте от человека

Гость

Достали уже. Да завалите его уже лет на 10 и забудьте.

Гость

А что же студень не предъявил предыдущему руководству администрации города за спековские дома ,а помалкивал все это время принял дела вот и отвечай!

Михаил
Гость, тех. Экспертиза и перечень нарушений выявил я при "сладкой парочке". Таже проблема с домами в заречье. Ему, что нужно было сказать, не буду главой, потому, что дома построены с нарушениями. У вас одна задача срачь развести и крайнего найти.
Ответить
Гость

Никого не удивляет, как ему вообще удается работать, в созданных ему условиях, определенной кучкой избранников.

Гость
Гость, эта определенная кучка даже тявкнуть не смела в сторону "сладкой парочки", а теперь активизировалась. Видимо куму-то очень хочется вернуться в тепле кресло.
Ответить
Бийчанин

Как же Пазникову будет без него работаться? Кто согласится его держать?

Настоящий Бийчанин
Бийчанин, а ты чем то недоволен? Кидай предъяву по сути ! А то за сопли по соплям!
Ответить
Гость
Бийчанин, ни мэр, ни Пазников не пропадут. Предполагаю каково жилось и работалось парню эти 4 года травли, но в итоге потерял город, жители.
Ответить
Гостю
Гость, такое ощущение, что ты и есть Пазников. Это вообще кто такой? Такое ощущение, что его никто толком не знает, кто он и чем занимается, но кто-то про него все пишет. Сколько живу в городе, но ничего конкретного не слышал, разве только если изредка тут в комментариях.
Ответить
Бийчанин
Гостю, ничего ни делая,кроме ,как туда-сюда.и толку ноль. Как говорят про клопа. Поэтому и неслышно стало ,с приходом чел .из Барнаула.затих малый.
Ответить
Кардан
Бийчанин, ...... по жизни ,и по предназначению
Ответить
ФОКС
Гостю, по институту знаю,как Шукшин сказал -барсетка . Чертила тот еще.интриган и ............. Хотя мэру такой зам и нужен.мэр неможет выстроить нормально работу администрации.все грамотные ушли или увели.набрали неучей..на фоне которых выглядят Д.Артаньянами с Пазниковым.для города это жопа.Два субьекта тешат свое самолюбие
Ответить
Кузьмич.

Александр Студиникин не тот руководитель, которому превыше всего "честь мундира". Он руководитель с совестью.

Обыватель
Кузьмич., Если бы совесть была, его бы уж здесь не было, все программы завалил, деньги город потерял. Если он был хорошим инженером, где всё чётко и ясно, одна задача для исполнения , это совсем не значит, что он хороший администратор, хозяйственник -работать в условиях многозадачности не каждому дано. Благими намерениями устлана дорога в ад.
Ответить
А
Обыватель, это да, что бы городом управлять много, что нужно знать и уметь. Ещё и прозорливостью обладать. А ещё хребет иметь не малый, что бы не прогибаться под вышестоящих. Но, что бы это всё иметь не малый опыт нужен.
Ответить
Михаил
Обыватель , многозадачность, родная сестра неисполнительности. Многозадачность любимый слоган на далёких организаторов, ритм задается разделением труда. Федеральные программы 2020,выполнены частично благодаря ФЗ-44. Мальйшее отступление и такие как вы начнёте громче всех орать на заседаниях "вор"
Ответить