Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В полиции рассказали о массовых жалобах бийчан на продавцов датчиков

МУ МВД России "Бийское". Здание полиции Бийска

По данным ведомства, в полицию поступило несколько десятков таких заявлений с начала 2021 года

Все заявления касаются организаций, которые продают датчики пожаротушения. Претензия, как правило, одна - это завышенная стоимость приборов.

Так, накануне в дежурную часть отдела полиции «Приобский» поступил очередной звонок от жительницы Бийска. 69-летняя женщина приобрела автоматическое устройство порошкового пожаротушения за 7 000 рублей. При этом все документы - это сертификаты соответствия, договор купли-продажи продавец предоставил. Не устроила в итоге цена. Как позже выяснила пенсионерка, такие же датчики можно приобрести значительно дешевле.

- Прежде чем совершить такие «импульсивные» траты, когда представитель компании приходит без предупреждения и начинает навязывать свои услуги, возьмите паузу, чтобы изучить вопрос детально. Сравните цены в других подобных организациях, спросите, что входит в конечную стоимость, кроме самой системы. Обычно деньги еще взимаются за проверку проводки и напряжения в сети, так же за саму установку и составление документации. Когда вы убедитесь, что все пункты устраивают, только в этом случае подписывайте акты и оплачивайте услуги, - предупреждают в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Без лоха и жизнь плоха...

Гость
Андрей, лохи здесь не причём, эти твари пользуются доверчивостью старых людей и обманывают их запугивая штрафами, недавно такие две мразоты явились к моей 80-летней матери в квартиру и с порога попытались запугать что есть распоряжения правительства по которому тех людей которые не приобретут будут ждать штрафы в сотни тысяч, благо она как я научил сразу позвонила мне и очень жаль что они скрылись, я к сожалению их не успел поймать, поймал бы если то наплевать на то что в последствии будет мне переломал бы им всё что смог.
Ответить
Ujcnm
Не надо тащить сюда уголовную феню и поддерживать ее использование, здесь не тюрьма. "Лох" - это из языка приблатненных личностей, означает жертву преступления и подразумевает, что в нем всегда виновата только жертва, а преступник типа молодец. На чем этот бред основан, разобрано здесь: ru.wikipedia.org/wiki/Обвинение_жертвы
Ответить