Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Играют даже в школах: в Бийске по мотивам корейского сериала работают педагоги

В целом, внимание к недавно нашумевшему на весь мир сериалу «Игра в кальмара» не ослабевает

Чтобы заинтересовать современного ребёнка, надо быть с ним на одной волне. Именно так решили педагоги в одной из бийских школ, и добавили на уроке физкультуры «Игру в кальмара». Обходятся, конечно же, классической версией первоисточника, без сериальной жестокости.

Многих родителей может напугать тот факт, откуда сын или дочь вообще знают о таком сериале, который, между прочим, отмечен «18+»?

На самом деле, пугаться не стоит. Скорее всего, полную версию большинство не смотрели. А вот вольные пересказы блогеров, тик-токеров и прочих молодёжных кумиров – наверняка. Использование темы сериала в школе также не несёт в себе скрытых смыслов: простая игра, в которую легко играть классом.

Кстати, продажи «мерча» (продукции по мотивам сериала) в Бийске также идут активно.

Дети чаще всего выбирают маски: с квадратом, кругом, треугольником. Почти в каждом киоске можно купить брелок с героем «Кальмаров».  И взрослым, и детям, будет интересно поиграть в практически оригинальную игру «ттакджи» (на сайтах её стоимость достигает 400 рублей). Это традиционная южнокорейская игра, в которую играют с использованием сложенных бумажных плиток. Ее суть заключается в том, чтобы с помощью своего ттакджи перевернуть ттакджи соперника. Кстати, ттакджи легко сделать самому, это простое оригами из плотной бумаги.

Фигуру на печенье нужно вырезать иголкой не разломав, за определенное время
Фигуру на печенье нужно вырезать иголкой не разломав, за определенное время
Фото: lifehacker.ru
Невероятный восторг у детей и их родителей вызывают «Сладкие соты Дальгона Кэнди». В магазинах одна такая печенька от 500 рублей.

Тем, кто сериал не смотрел, стоит объяснить, что это такие леденцы или печенье, которые надо вырезать тонкой иголкой. Бийчане говорят, что печенье ровно такое же на вид, как и в фильме. Но большинство не успевает его извлечь из упаковки за 10 минут, соответственно, «умирает». А печенька, говорят, вкусная.

Кулинары уже раскусили её рецепт. На самом деле, не сложный. Понадобятся сахар (55гр.), пищевая сода (1/2 ч.л.), масло оливковое (5-8 мл.), пергамент и формы для создания рисунка. Сделать «печеньку» можно на сковородке. Сковородку смазывают маслом, нагревают на ней сахар до расплавления, и карамелизуют 3-4 минуты. Потом добавляют в него соду, и текучую смесь выливают на пергамент. Сверху придавливают пергаментом и делают формочку.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Приплыли

Я надеюсь, что правоохранительные органы заинтересуются подобными играми в школах. Всё очень серьёзно! Неужели учителя не понимают?

Синий кит
Приплыли, это точно, я уже приплыл. Что, забыли меня?
Ответить
Гость

Это начало, так всегда и начинается, сначала безобидное копирование, а потом начнут по настоящему проигравших стрелять и резать. Ребята, это не шутки, именно так в голову и вкладывают что это норма, именно так и делают из вас дичь для своих игр. Правоохранителям и впрямь надо заняться данным фактом чем фиктивных экстремистов выявлять ради галочек и повышения по службе среди школьников.

Бюробин
Гость, и аниме, аниме забыли! Тетрадку смерти посмотрел и пошёл одноклассников резать. В супермарио поиграл - и прыгнул в канализационный люк! А сказки, в них сколько насилия да кровищи - всё запретить, всё! Для изучения молодому поколению достаточно биографии отца Р. Кадырова, вот как в одной неназываемой республике уже сделали.
Ответить
Свободный радикал
Гость, причем тут "стрелять, резать" вы хотя бы поняли о чем фильм?
Ответить
Гость
Свободный радикал, отлично понял, как человека загнать в кредиты, сделать из него скотину готовую зубами и руками убивать других ради удовольствия денежных мешков. И вот именно это как нормальное явление вбивают нынешним детям, что бы если они завтра попадут в такую ситуацию принять как норму предложение в игру на собственную жизнь ради денег и развлечений элитки.
Ответить
Гость
Гость, надо срочно запретить игрушечные пистолеты. И на палках биться тоже запретить - это только начало, потом настоящие мечи в руки возьмут
Ответить
Гость
Гость, 09:22, 02.12.2021 и бирюбин, где вы увидели слово запретить? или ваши мозги большего сгенерировать просто априори не могут? написано что не стоит делать из чего попало культ, а тем более вбивать подобное детям в голову как нормальное явление.
Ответить
Гость
Гость, культ из чего? Из детских игр? Наиграются в конвертики-печеньки и начнут "стрелять и резать"? В школе не сериал начали копировать, а корейские детские игры, аналогичные нашим классикам и пробочкам
Ответить
Гость

Вижу, у комментаторов тут и без всяких сериалов одно насилие в голове, кто про что, а они всегда про то, что у них болит.

Я не робот

Учителя адекватные? Вы бы умному чему-то научили современную молодежь. А не подстраивались под их "интересы". Дебилизация населения во всей красе!