Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уже точно: ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 23 декабря

Путин анонсировал выплату 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста

На мероприятие пригласят 500 журналистов, которых определить Кремль, свободной аккредитации из-за ковидных ограничений не будет

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина пройдет 23 декабря в очном формате, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Путин проведет ежегодную пресс-конференцию 23 декабря. Это будет очная пресс-конференция. Президент придет к журналистам. Журналисты будут свободно задавать в обычном, как это всегда бывает, режиме вопросы главе государства, - рассказал пресс-секретарь главы государства. - В «Манеже» пройдет эта ежегодная большая пресс-конференция президента.

Предполагается, что на пресс-конференцию пригласят федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ. Кроме того, через полпредства в федеральных округах будут приглашены региональные СМИ. Организаторы будут следовать предписаниям Роспотребнадзора, так как «пандемия продолжается»

- Мы будем следовать всем требованиям Роспотребнадзора, поэтому количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено.

Аккредитованным журналистам, операторам, фотографам необходимо будет сдать три ПЦР-теста. Служба аккредитации Кремля начнет контактировать с редакциями с 1 декабря.

Добавим, глава государства проводит встречу с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно с 2001 года. Мероприятие не проходило только в период, когда Путин занимал пост премьер-министра, то есть с мая 2008-го по май 2012 года.

В декабре 2020 года из-за пандемии коронавируса формат общения президента с журналистами был изменен: часть представителей СМИ находились вместе с Путиным в его подмосковной резиденции в Ново-Огарево, другая часть общалась с ним по видеосвязи из Центра международной торговли, где обычно проходят эти пресс-конференции. Кроме того, вопросы главе государства задавали и простые россияне.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

КовидLivesMatter!

Влад Де'МРОТ выползет из бункера? А как же новый оксюморон? Совсем не бережет себя, всё о нас, дурачках-антиваксерах думает!

Максим Моксин

Кремль сам отберет журналистов - это все что нужно знать о цензуре в России. Раньше хоть врали, что ее нет, а теперь в открытую, на самом показательном для этого процессе!