Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Просто город-сад: в этом году в Бийске высадили много саженцев елей и сосен

Ели, пихты и сосны в предновогодние дни будут в зоне особого внимания

В Бийске стали высаживать не только «городские» деревья, но и хвойные

По данным Минприроды, в 2021 году в Алтайском крае высадили около 3,2 млн сеянцев и саженцев сосны и ели. Благодаря этому, по количеству посаженых деревьев край занял 4-е место среди регионов России, уступив только Белгородской, Ленинградской и Тюменской областям.

Конечно, доля посадок в Бийске не так велика, как в лесничествах. Но этот год можно назвать одним из самых плодотворных в плане озеленения.

Напомним, что высадка различных деревьев часто приурочена к акциям. Например, «Лес Победы», когда в посадке принимают участие не только специалисты лесхозтехникума, но и школьники, студенты, волонтеры. Счёт высаженных в землю саженцев идет на тысячи: возле школ, больниц, храмов. А также в парках и скверах. Есть даже «экспериментальные» места, например, возле торговых центров на оживлённой улице. Там на стражу здоровья горожан сажают ели и сосны.

Конечно, не все саженцы выживут: но и посадка происходит с расчетом на то, что останутся только самые сильные. Жители города пока не были замечены в краже молодой зелени.

Ну а пока внимание бийчан приковано к уже установленной в городе первой ёлочке.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Просто город-Ад" - исправлю вам заголовок, так будет вернее и саженцы здесь не при чём.

Михалыч,

Полпроцента если приживутся то хорошо,

Конрад Маюнов
Михалыч,, ну с тем учётом, что на последнем заседании Думы прямым текстом сказали, что специалистов в этой сфере в администрации просто НЕТ... И в банке вакансий на сайте администрации тоже не обнаружено - то ваше утверждение весьма близко к реальности...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, странно, что нет. Вроде тут есть какой-то озеленительный МУП. Там что, одни только ********* с бензопилами ?
Ответить
Гость
Гость, У Юрьева в зеленстрое специалистов нет, осваивает он бюджетные средства очень хорошо, но они только рубить и пилить могут потому что он алкашей одних на работу принимает что бы платить копейки, большая часть из того что они садят погибает.
Ответить
Я
Конрад Маюнов, а тут специалистов больших и не надо для того, что бы поливать и пропалывать, то что насадили.
Ответить
Конрад Маюнов
Я, ошибаетесь. Даже просто посадить дерево, чтобы принялось, нужно знать условия, тип почвы, глубину посадки, освещённость, другие правила. И уход тоже не так прост. Сложного тоже ничего, но суть в том, что это надо ЗНАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ. А это не делается.
Ответить