Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На голом энтузиазме: бийские фигуристы открыли новый спортивный сезон

Тренироваться спортсменам приходится на улице

Воспитанники секции фигурного катания продемонстрировали и прыжковые элементы, и дорожки шагов разной сложности. Показательные выступления прошли на территории 18 школы, где уже второй год тренируются спортсмены.

- Чисто на энтузиазме сохраняем этот вид спорта в городе. Мы вот ездили на краевые соревнования в ноябре: в Славгороде уже есть искусственный лёд, в Рубцовске, в Заринске. То есть из 10 городов Алтайского края осталось два города - Бийск и Новоалтайск, где нет искусственного льда. А так везде есть и везде занимаются дети. Мы приезжаем и все удивляются, где мы катаемся и как это происходит на улице. Люди удивляются, потому что это каменный век, - говорит Галина Тырышкина, председатель Алтайской краевой организации ветеранов спорта "Позитив плюс".

Такие условия, как в нашем городе, сегодня редко где встретишь. Неважно мороз на улице или нет, дети выходят на лед, осваивают новые элементы и оттачивают свое мастерство. Для поддержания спортивной формы в межсезонье катаются в селе Бочкари, где лед круглогодичный.

Несмотря на такие условия, наши спортсмены принимают участие в различных соревнованиях регионального и сибирского уровня. Свои программы откатывают хорошо и даже становятся призёрами. Так, на недавнем турнире, который состоялся в Барнауле, Бийск представляли 7 спортсменов - трое стали призёрами, остальные остановились в шаге от пьедестала. Однако сезон только стартовал, основная борьба за медали впереди. И даже тренируюсь на открытом катке бийчане составляют достойную конкуренцию.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

И это город с населением почти в 200 тысяч жителей! Каменный век у нас во всех сферах. Зато пивнушки на каждом углу.

Гость
Гость, слыш не трож пивнушки! Это наше всё!
Ответить
Гость
Гость, так я и говорю здорово, что столько пивнушек, есть чем гордится)))
Ответить